Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Число компетенций псковского чемпионата WorldSkills увеличится вдвое в 2019 году

10:30, 13 октября 2018, ПАИ

Число компетенций чемпионата рабочих профессий WorldSkills в Псковской области в 2019 году увеличится вдвое. Соревнования будут проводиться по 15 направлениям, среди которых ландшафтный дизайн, ветеринария, флористика, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления образования Псковской области Александра Седунова.

«В следующем году у нас количество специальностей WorldSkills, то есть компетенций, в которых будем принимать участие в нашем региональном чемпионате, достигнет 15. В этом году было 8 компетенций, то есть почти в два раза увеличится число компетенций», - сказал Александр Седунов.

Он также напомнил, что в этом году воспитанники псковского центра дополнительного образования «Патриот», которые впервые принимали участие в финале национального конкурса WorldSkills Russia, заняли второе место в категории «Спасательные работы (юниоры)». «Этот успешный опыт участия в национальном движении дал нам сильный толчок вперед. Уверен, что при поддержке наших работодателей, которые будут членами жюри и экспертами, будет оказана поддержка молодым людям с точки зрения дальнейшего продвижения в их карьерном росте. Ведь WorldSkills - это не просто качество образовательной деятельности, это еще и выбор определенной жизненной стратегии», - подчеркнул Александр Седунов.

Ранее сообщалось, что администрация Псковской области намерена увеличить число профессиональных кадров за счет сотрудничества с АСИ и агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia, внедрив для этого региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста. Применение стандарта осуществляется по поручению президента РФ Владимира Путина и нацелено на повышение инвестиционной привлекательности регионов.

В регионе также планируется развивать профессиональное образование в соответствии со стандартами международной организации WorldSkills International. Область впервые присоединилась к международному движению WorldSkills в 2016 году, с тех пор в регионе прошло два региональных чемпионата, победители которых стали финалистами федеральных соревнований. По инициативе губернатора Михаила Ведерникова в 2018 году в техникумах и колледжах региона, которые стали площадками для проведения WorldSkills, установлено новое оборудование за счет средств областного бюджета и внебюджетных источников.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru