Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Более 700 НКО Псковской области будут участвовать в выборе имени для аэропорта

09:10, 13 октября 2018, ПАИ

Более 700 некоммерческих организаций (НКО) Псковской области будут участвовать в выборе имени для псковского аэропорта, сообщает ТАСС со ссылкой на председателя общественной палаты Псковской области Анатолия Мультаха.

Кроме того, опрос жителей проведут более 100 волонтеров от регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». «К этой работе мы привлекли большое количество общественников. Заниматься выбором имени аэропорта, то есть участвовать в этом процессе будут порядка 700 НКО Псковской области. В регионе также будут работать порядка 100 «Волонтеров Победы», членов одноименной общественной организации», - сказал Анатолий Мультах.

Он также уточнил, что волонтеры будут собирать мнения от населения в каждом муниципалитете Псковской области. «Основная масса людей может по телефону на нас выйти или по интернету какие-то имена назвать. На волонтеров ложится самая главная часть по оффлайн-голосованию, когда человек персонально подходит к определенному волонтеру и высказывает свою точку зрения. Потом волонтеры будут выставлять так называемые посты, чтобы провести персональное голосование, они будут привлекать людей, например, открыв посты в торговых центрах, будут заинтересовывать, рассказывать людям о проекте и давать возможность проголосовать», - отметил Анатолий Мультах.

Напомним, проект стартовал 11 октября, в нём участвуют 45 российских аэропортов международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 млн человек. Среди них 5 воздушных гаваней, расположенных в Северо-Западном федеральном округе: в Пскове, Калининграде, Санкт-Петербурге, Мурманске и Архангельске.

Одним из инициаторов акции выступил глава патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон. Проект поддержали Общественная палата РФ, Русское географическое общество, Российское историческое общество, Общество любителей русской словесности и Российское военно-историческое общество.

Вся информация о проекте будет опубликована на сайте великиеимена.рф.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru