Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Более 3 тысяч псковичей получили услуги Пенсионного фонда России через МФЦ с начала года

21:01, 12 октября 2018, ПАИ

С начала года в филиалы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) за получением услуг Пенсионного фонда России обратились 3 тысячи 693 жителя Псковской области. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения ПФР, наиболее востребованными являются услуги по выдаче сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК) и распоряжению средствами МСК.

Отмечается, что жители Псковской области имеют возможность получать услуги ПФР в филиалах МФЦ по 12 услугам, в числе которых и прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата СНИЛС.

Добавим, что услуги Пенсионного фонда можно получить в электронном виде. Достаточно зарегистрироваться на портале госуслуг и получить подтвержденную учётную запись, посетив клиентскую службу территориальных органов Пенсионного фонда или МФЦ. Полученные в ходе регистрации логин и пароль можно использовать и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР, содержащий расширенный перечень электронных услуг ПФР. Кроме этого, получать услуги ПФР также можно через бесплатное мобильное приложение.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru