Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Активисты ОНФ добиваются ликвидации несанкционированных свалок в жилом секторе привокзального района Пскова

17:43, 12 октября 2018, ПАИ

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области добиваются ликвидации несанкционированных свалок мусора в жилом секторе привокзального района Пскова. Сигнал о несанкционированном размещении отходов на улице Машинистов неподалеку от дома №23 поступил от жителей микрорайона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Местные жители указывают, что на данном участке «организован фактически мини-полигон, куда свозится мусор со всего частного сектора привокзального района». Это бытовые отходы, ветошь, пластиковая и полиэтиленовая упаковка, куски мебели и бытовой техники, жестяные банки и стекло, строительный мусор. Быстро растущая мусорная куча достигла объема 10 кубометров, от нее исходит неприятный запах, граждан тревожит близкое расположение свалки к жилому дому.

Общественники отмечают, что в привокзальном районе Пскова неоднократно было организовано место складирования отходов площадью порядка 200 квадратных метров на улице Железнодорожной, 5а возле развалин бывшего клуба железнодорожников. Уборка мусора на данном участке, по информации управления городского хозяйства администрации муниципалитета, производилась, однако в ходе контрольных рейдов активисты ОНФ фиксировали новые мусорные навалы.

«Принимая во внимание, что в указе президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» отдельно озвучена задача по ликвидации несанкционированных свалок в городской черте, по ситуации с проблемой свалок в привокзальном районе эксперты регионального отделения ОНФ в Псковской области провели совещание, в ходе которого выработали перечень первоочередных действий», – рассказал активист Народного фронта в Псковской области Максим Быков.

Общественники настаивают на необходимости проведения незамедлительной уборки выявленных навалов мусора, проведении совместного с представителями профильных структур администрации Пскова рейда в данном районе с целью выявления аналогичных проблем. Кроме того, эксперты ОНФ отмечают, что несанкционированные свалки мусора продолжают организовываться жителями привокзального района, что свидетельствует о недостатке специальных организованных мест для сбора мусора. В связи с этим в перечне первоочередных мер общественники просят предусмотреть стационарные площадки для складирования ТКО в привокзальном районе, чтобы минимизировать риск образования несанкционированных свалок.

Общественники направили обращение на имя главы администрации муниципалитета с перечнем первоочередных действий и просьбой принять меры по их выполнению. Данная ситуация взята на контроль.

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области продолжают работу по выявлению несанкционированных свалок. В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» общественники добились ликвидации 108 мест несанкционированного складирования отходов на территории региона из отмеченных на карте свалок 259 объектов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru