Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Регоператор по обращению с ТКО проводит серию встреч с муниципалитетами

19:30, 08 октября 2018, ПАИ

В понедельник, 8 октября, в администрации Псковской области состоялась серия встреч Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), ООО «Экопром», с представителями муниципалитетов, управляющих компаний и действующих операторов, работающих в сфере коммунальных отходов в северной части региона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Цель совещаний — изучение специфики утилизации мусора в каждом муниципалитете и выстраивание в дальнейшем работы в свете предстоящей «мусорной реформы», которая с 1 января 2019 года принципиально изменит систему обращения с отходами в Российской Федерации и коснется каждого жителя Псковской области не зависимо от места проживания.

Представитель регоператора пояснил участникам совещаний, что каждый потребитель, генерирующий отходы, будет обязан заключить с Региональным оператором договор на оказание услуг по обращению с ТКО на основании тарифов, которые до конца года установит профильный орган исполнительной власти Псковской области.

В настоящее время на территории региона регулярным сбором и вывозом отходов охвачено порядка 83% населения, в основном это городские жители и организации, объекты которых расположены в городской черте. С 1 января 2019 года все отходы, прежде чем поступить на полигон, должны в обязательном порядке направляться на сортировку. С этой целью в регионе необходимо построить сортировочные станции, перегрузочные площадки, полигоны и другие объекты инфраструктуры, позволяющие обеспечить цивилизованное обращение с ТКО.

В планах регионального оператора — создание условий для строительства современных технопарков, которые будут включать в себя не только экологически безопасный полигон и мусоросортировочные линии, но и инвестиционную площадку для производителей, работающих в сфере вторичной переработки.

Встречи прошли в формате конструктивного диалога. Участники обсудили вопрос вывоза ТКО в летний период, когда объемы мусора в садоводствах резко возрастают. Кроме того, руководители волостей подняли тему создания контейнерных площадок и их последующего содержания. Много вопросов касалось деятельности местных операторов по обращению с отходами. Регоператор заверил присутствующих, что действующие операторы продолжат свою работу при условии выполнения стандартов качества обслуживания.

В целом, большинство участников мероприятия выразили надежду, что с приходом регионального оператора появится возможность более оперативно решать возможные проблемы с ТКО.

«Радует активность глав районов и глав волостей, видно, что проблема отходов является важной для них и наболевшей. Они готовы работать совместно с нами в целях наведения порядка в своих муниципалитетах», — отметил по итогам встреч управляющий партнер «Мехуборки» Дмитрий Назаров.

Добавим, что аналогичные встречи Регоператора запланированы для муниципалитетов южной части Псковской области на 9 октября.

Напомним, Региональным оператором по обращению с ТКО на территории Псковской области по результатам конкурса было признано ООО «Экопром». Компания входит в холдинг «Мехуборка», работающий в сфере обращения с отходами в 11 субъектах Российской Федерации с 1994 года.

Все новости
  • Не поздновато ли собрались?
  • Омерзительные мусорные лоббисты.
  • У них пустота, все у АСПО, причём именно мусороперабатывабщая площадка действующая в Котово.
  • Плявинская с Ведром будут мусор в Питер на ласточках возить. Там и губурнатор новый будет рад.
  • Действительно, лучше мусор в Питер, чем молодежь.
  • Что будут делать в Новый год??? У АСПО договор заканчивается.
  • А Плявинская теперь кого и где будет на митинг выводить.
  • Какой митинг теперь, она довольна, правша в сенаторы не взяли. Но есть вакантное место придворной уборщицы. Рядом с Ведром. Мусорным.
  • Ха! Местные операторы пусть продолжают работать. А эта прокладка зачем? Деньги с нас собирать? Чем не устраивало АСПО организаторов конкурса, которые выкрутили им руки?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru