Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковский симфонический оркестр пополнился тремя новыми музыкантами

15:37, 08 октября 2018, ПАИ

В октябре Симфонический оркестр Псковской филармонии взял в свой состав трех новых музыкантов. На работу пришла альтистка Александра Швайкова, также на должность концертмейстера ударных инструментов принят Андрей Казимир и Евгений Баранчиков первая труба. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Директор симфонического оркестра, Александр Чернявский, считает это событие очень важным для коллектива: «Я очень рад, что у нас заполнились вакантные места, особенно, в группе ударных инструментов. Такие инструменты, как литавры, требуют опытных и достойных исполнителей, Андрей Казимир -  один из таких музыкантов.  Он возглавит нашу группу ударных инструментов. Что касается Александры Швайковой, то это музыкант с опытом, она начинала 14 назад работать в нашем оркестре, затем она училась в Петрозаводской консерватории и работала там в оркестре, а сейчас вновь вернулась к нам. Евгений Баранчиков окончил Военную музыкальную академию, затем работал военном оркестре, в нашем коллективе он пополнил группу медных духовых инструментов».

По мнению директора Псковской областной филармонии Елизаветы Барышниковой, оркестр растет и развивается: «Мы надеемся, на дальнейшее пополнение оркестра профессиональными, талантливыми музыкантами. Ведется большая работа, чтобы увеличить кадровый состав коллектива, привлекается административный ресурс, и я надеюсь, что в скором времени численный состав оркестра станет еще больше».

21 октября на концерте «Звук создан Богом» Псковский симфонический оркестр будет выступать в обновленном составе. В программе концерта произведения Рихарда Вагнера и Петра Чайковского. Главный дирижер оркестра Николай Хондзинский, солирует Мария Баянкина, (сопрано, Мариинский театр). Билеты можно приобрести на официальном сайте Псковской филармонии.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru