Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

По факту смерти упавшего с высоты рабочего в Пскове возбуждено уголовное дело

15:22, 05 октября 2018, ПАИ

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области возбудили уголовное дело по факту падения с высоты рабочего на одном из строительных объектов, в результате чего он скончался (часть 2 статьи 216 УК РФ – нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека). Об этом Псковскому агентству информации сообщили в СУ СК РФ по региону.

По данным следствия, 2 октября возле дома № 22 по улице Карла Маркса в Пскове было обнаружено тело 35-летнего гражданина Узбекистана с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты, который выполнял строительные работы по ремонту кровли дома, являющегося объектом культурного наследия регионального значения.

Как пояснил заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Дмитрий Больбух, пострадавший, являясь подсобным рабочим индивидуального предпринимателя, был направлен на выполнение кровельных работ. На сегодняшний день следователи сделали вывод, что обучение безопасным методам и приемам выполнения данного вида работ пострадавший не прошел, его знания в этой части не проверялись, инструктаж не проводился. Кроме того, рабочий не был обеспечен средствами индивидуальной защиты в виде удерживающих, позиционирующих и страховочных систем. При таких обстоятельствах есть все основания полагать, что работодатель нарушил гарантированное Конституцией РФ право на безопасный труд, отметили в управлении. 

В настоящее время следователи продолжают работу по сбору доказательств.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru