Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковская областная филармония планирует сотрудничать с Мариинским театром

16:37, 04 октября 2018, ПАИ

Псковская областная филармония планирует сотрудничать с Государственным академическим Мариинским театром Санкт-Петербурга, сообщила Псковскому агентству информации директор филармонии Елизавета Барышникова.

3 октября в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча директора и художественного руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева с директором псковской филармонии Елизаветой Барышниковой и художественным руководителем и главным дирижёром симфонического оркестра филармонии Николаем Хондзинским. На встрече обсуждалось возможное сотрудничество между городами, конкретных договоренностей пока что нет. Елизавета Барышникова уточнила, что со стороны Валерия Гергиева поступил ряд предложений, которые приведут к дальнейшему сотрудничеству, в том числе по линии солистов, обмена оркестрами, академии молодых певцов.

«Это очень большие и серьезные перспективы для филармонии и симфонического оркестра, - подчеркнула Елизавета Барышникова. - В ближайшее время мы должны сформировать четкую стратегию по взаимодействию с Мариинским театром, и как только она будет утверждена Валерием Гергиевым, мы сразу ее презентуем и начнем продвигать эти проекты».

Елизавета Барышникова добавила, что это положительное и перспективное знакомство. По её словам, Валерий Гергиев был очень удивлен, что ранее Мариинский театр не сотрудничал с Псковской областной филармонией.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru