Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На организацию соревнования «Огневой рубеж» потратит областной грант великолукский «Шторм»

15:19, 03 октября 2018, ПАИ

198 тыс. рублей получила по итогам областного грантового конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций Псковская региональная общественная организация «ВПСК «Шторм» (Великие Луки). Средства пойдут на организацию военно-спортивных межрегиональных соревнований «Огневой рубеж». Об этом Псковскому агентству информации сообщил руководитель «Шторма» Андрей Бегмурадов.

«В соревнованиях примут участие команды из близлежащих регионов и Кавказа, а также военно-патриотические клубы, с которыми мы сотрудничаем», – сообщил он.

Андрей Бегмурадов подчеркнул, что самая главная задача этого проекта – дать возможность лучшим командам и представителям военно-патриотических клубов, открытых курсов допризывной подготовки при школах показать свои способности и возможности. «Соревнования будут как раз стимулировать повышение уровня допризывной подготовки у подростков – тех, кто в перспективе будет служить в армии или поступать в военные учебные заведения», – отметил руководитель «Шторма».

Фото: Военно-патриотический лагерь "Вымпел-Шторм" (группа "ВКонтакте")

По его словам, сумма гранта будет направлена на оплату прибытия команд к месту соревнований, обеспечение их питанием и методическим сопровождением при соревнованиях.

«Планируем провести соревнования на Линии Сталина во второй половине июня 2019 года. В них будет участвовать от 8 до 12 команд, по 8 человек в каждой. Турнир пройдёт в 4 дня и будет включать рукопашный бой, преодоление полосы препятствий, полосы разведчика», – рассказал Андрей Бегмурадов.

Руководитель военно-патриотического спортивного клуба добавил, что победители соревнований обязательно получат кубки и медали. «Рассчитываем, что соревнования будут проходить ежегодно, и будем повышать их уровень. Опыт проведения подобных турниров на региональном уровне у нас есть», – резюмировал Андрей Бегмурадов.

Напомним, что 26 сентября на заседании конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Псковской области, направленных на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации, было решено предоставить 8 НКО областные гранты. Общий объем распределяемых средств составил 1,6 млн рублей из бюджета области. Всего в конкурсном отборе в этом году приняли участие 17 НКО.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru