Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Паскаль Вайер посетила интернатные учреждения Порховского района

23:00, 27 сентября 2018, ПАИ

26 сентября президент Австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» и партнёр Псковского областного отделения Российского детского фонда Паскаль Вайер навестила подопечных Бельско-Устьенского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе десткого фонда, Паскаль Вайер встретилась с воспитанниками и педагогами учреждения, а также оценила промежуточные итоги реализации проекта по ремонту спортивного зала.

В Бельско-Устьенском детском доме живут 70 детей с серьёзными нарушениями в развитии. Педагоги учреждения активно работают над тем, чтобы дети максимально реализовывали себя и были включены в социальную жизнь – ребята занимаются бальными танцами, разными видами спорта, готовят и разыгрывают театральные постановки. Для всех этих занятий используется спортивный зал учреждения, условия в котором до реализации проекта требовали улучшения.

О необходимости ремонта госпожа Вайер узнала, приехав в учреждение в феврале 2018 года. Вернувшись в Австрию, Паскаль попросила поддержки у своих партнёров – в итоге 9 тыс. 300 евро на реализацию проекта выделили благотворители Курт и Соня Хог и их единомышленники. На эти средства в зале были заменены двери и окна – теперь в помещении не холодно осенью и зимой, а в жаркие летние месяцы зал можно хорошо проветрить. Кроме того, были осуществлён косметический ремонт стен и потолка.

Проведённые ремонтные работы – это лишь первый этап реализации проекта. В дальнейшем благотворители планируют заменить старые полы и полностью переоборудовать душевые и санузлы в спортивном зале, отметили в пресс-службе.

«Очень приятно, что наше сотрудничество так быстро принесло результат. В зале теперь тепло – дети играют и танцуют в своё удовольствие, а мы не переживаем, что кто-то может замёрзнуть или простудиться. Ребята очень хорошо запоминают доброту – хотя многие из них видели Паскаль всего раз, в момент приезда они сразу узнали её и очень обрадовались», – рассказала директор Бельско-Устьенского детского дома.

Помимо посещения учреждения в Бельском Устье, Паскаль Вайер заехала и в Порховскую школу-интернат, где при поддержке «Маленьких сердец» были реализованы многие проекты.

«Детский фонд от имени подопечных искренне благодарит Паскаль Вайер, «Маленькие сердца» и всех партнёров организации за тепло и заботу, подаренные детям», – добавили в пресс-службе.  

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru