Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Дни Пскова в Москве состоятся в 2019 году

16:16, 27 сентября 2018, ПАИ

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников договорился с мэром Москвы Сергеем Собяниным о том, что в 2019 году будут проведены дни Пскова в Москве. Об этом он рассказал сегодня, 27 сентября, на торжественном мероприятии в отеле Old Estate, посвященном Всемирному дню туризма, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Михаила Ведерникова, для Псковской области туризм имеет особое значение, так как в регионе сосредоточено более 4 тыс. объектов культурного наследия.

По мнению губернатора, область находится в очень выгодном территориальном положении. Он рассказал, что проблему транспортной изолированности региона уже решают и напомнил присутствующим про запуск скоростного поезда «Ласточка» между Псковом и Санкт-Петербургом, а также про возобновление авиасообщения по маршруту «Псков - Москва». «Псковская область все время в положительном ключе звучит на федеральном уровне», – подчеркнул он.

Глава региона сообщил, что нужно «перезагрузить» областной Совет по туризму, поскольку есть много предложений, которые смогут сделать поездки в Псков для гостей более интересными, а для туроператоров – более доходными. Михаил Ведерников отметил, что Комитет по туризму будет выделен в отдельную структуру. Также, по словам губернатора,  в отдельную структуру будет выведен региональный информационно-туристический центр.

Михаил Ведерников выразил искренние слова благодарности за работу туроператоров. «Нам вместе нужно подготовиться к активному туристическому сезону», – подчеркнул он.

В ходе торжественного мероприятия Михаил Ведерников наградил туроператоров региона благодарственными письмами «За большой вклад в развитие туризма Псковской области». Он также поблагодарил всех участников проекта Туристско-рекреационного кластера «Псковский». И отметил, что регион получит более 2 млрд рублей из федерального центра на развитие туристической инфраструктуры в Пскове, Пушкинских Горах и Печорах.

«У нас появилась чудесная возможность привлекать туристов в регион, – обратился к присутствующим глава администрации Пскова Александр Братчиков. –  Сегодня хороший праздник. Желаю, чтобы в следующий раз вы стали мощнее, появились новые организации». От имени администрации города Александр Братчиков также вручил представителям туротрасли благодарственные письма

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru