Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Михаил Ведерников подрядчику велоцентра: Нарушений сроков быть не должно

19:54, 26 сентября 2018, ПАИ

Ход строительства Центра подготовки велосипедистов проконтролировал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 26 сентября, во время рабочей поездки в Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Не так давно на строительную площадку вышел новый подрядчик — АО «ДЭП № 275» — которая выиграла электронный аукцион. Генеральный директор организации Алексей Вольский рассказал, что работы уже идут, укладываются велодорожки, устаналиваются фонари.

Губернатор спросил, соответствуют ли работы заявленному графику и успеют ли строители выполнить все в срок, до конца года. Подрядчик ответил утвердительно.

«Нарушений сроков сдачи объекта быть не должно, — еще раз акцентировал внимание руководителя подрядной организации Михаил Ведерников. — Мы не можем допустить повторения прошлогодней ситуации, когда из-за недобросовестных строителей работы были сорваны, и нам пришлось возвращать средства в федеральный бюджет».

Губернатор Михаил Ведерников поручил главе города Великие Луки Николаю Козловскому контролировать ход работ в ежедневном режиме и каждую неделю докладывать о ситуации на объекте заместителю главы региона Александру Кузнецову.

Велоцентр в Великих Луках строится в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта». Новый спортивный объект должен был быть сдан еще в прошлом году, но по вине подрядной организации строительство было сорвано. Выделенные на проект средства возвращены в федеральный бюджет. Михаилу Ведерникову удалось договориться с Правительством РФ о возобновлении финансирования в этом году.

При подготовке к нынешним конкурсным процедурам были проведены контрольные обмеры объектов, сделанных предыдущим подрядчиком, и скорректирован сам проект, по которому поступало много нареканий. Согласно документу, в велоцентре будет велодорожка протяженностью более 5 км с перепадами высот, имитирующими подъемы в гору, спуски и резкие повороты, спортивные площадки для игровых видов спорта и для маленьких детей. Зимой на площадке можно будет заниматься лыжным спортом.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru