Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Депутаты областного Собрания обсудили с врио губернатора перспективы внесения законопроекта, сохраняющего выплаты с 55 и 60 лет

10:55, 06 сентября 2018, ПАИ

Депутаты Псковского областного Собрания и руководители администрации области сверили планы по внесению проекта закона, закрепляющего сроки предоставления региональных мер поддержки по достижении возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального парламента.

6 сентября председатель регионального парламента Александр Котов, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Владимир Яников и заместитель председателя комитета по труду и социальной политике, управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Псковской области Наталья Мельникова встретились с временно исполняющим обязанности губернатора Михаилом Ведерниковым и его заместителями.

Михаил Ведерников напомнил, что 29 августа президент Российской Федерации обратился к жителям страны по вопросу изменения пенсионной системы. «Этому предшествовала достаточно бурная, эмоциональная, местами даже жёсткая дискуссия во всех регионах, и Псковская область не стала исключением. Мы не остались в стороне – и администрация области, и депутаты Псковского областного Собрания активно встречались с жителями, экспертами, инициативными группами для того, чтобы собрать все предложения и передать их на федеральный уровень. Отрадно, что в обращении к жителям страны значительную часть принципиальных предложений, которые мы направляли в Государственную Думу, Совет Федерации, правительство РФ, Владимир Владимирович озвучил», – добавил Михаил Ведерников.

Глава региона подчеркнул, что Псковская область является «показательным примером и индикатором» – насколько внимательно и аккуратно нужно подходить к изменениям пенсионного законодательства и поблагодарил Александра Котова и фракцию «Единая Россия» за проделанную работу.
«У нас 96 тысяч жителей области пользуется льготами. Это порядка миллиарда рублей, и тот законопроект, который фракция «Единой России» в ближайшее время внесёт на рассмотрение Собрания, необходимые меры поддержки предусматривает», – обратил внимание на важность сохранения региональных льгот врио губернатора.

Председатель Собрания Александр Котов подтвердил, что депутаты фракции «Единой России» в Псковском областном Собрании депутатов совместно с органами исполнительной власти, администрации области провели необходимую работу. «Законопроект подготовлен. Думаю, в самое ближайшее время он будет внесён депутатами фракции «Единая Россия» в областное Собрание на рассмотрение. Таким образом мы сохраним все меры социальной поддержки, которые были предусмотрены в областном законодательстве для лиц, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин», – отметил Александр Котов. 

Спикер напомнил, что впервые такая инициатива была высказана на совместном заседании Генерального совета партии «Единая Россия» и совета руководителей фракций партии «Единая Россия» в законодательных органах субъектов Российской Федерации.

«Секретарь Генсовета Турчак Андрей Анатольевич эту инициативу озвучил, она была соответствующим образом оформлена, и в составе предложений субъектов, в том числе и тех, которые поступали и от Псковской области, всё это было направлено в Государственную Думу. Президент инициативу поддержал, в выступлении она была озвучена. Сейчас мы полностью готовы эти меры на законодательном уровне нашего региона принять, - добавил Александр Котов. – Будем работать, в установленные сроки принятые изменения вступят в силу».

Изменения коснутся двух областных законов – «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» и «Об образовании». Эти нормативные акты устанавливают ряд выплат, «привязанных» к наступлению пенсионного возраста. Среди них выплаты ветеранам труда – как федеральным, так и региональным, пенсионерам из числа бывших специалистов, проживающим в сельской местности – к ним относятся педагоги, медики, ветеринары, работники культуры,  социальные работники и некоторые другие категории граждан.

Подготовленные изменения в законодательство депутаты намерены рассмотреть уже на ближайшей сессии – по плану она приходится на 27 сентября. Ранее, комментируя подготовку проекта закона в Собрании, Александр Котов выразил надежду, что предложение единороссов поддержат депутаты всех фракций областного Собрания, и жители области сохранят право на получение региональных мер поддержки по достижении 55 и 60 лет, как это было установлено до сих пор.

Все новости
  • А зачем едро вообще инициировала принятия этого закона? Правительство Медведева в отставку!
  • А когда депутаты вернутся к пересмотру закона о льготах ветеранам труда- в соответствии с федеральным?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru