Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Праздники для более полусотни детей-сирот провело Псковское отделение Российского детского фонда

22:23, 03 сентября 2018, ПАИ

3 сентября состоялись два праздника для 54 детей-сирот из 7 интернатных учреждений Псковской области в рамках благотворительной акции Псковского областного отделения Российского детского фонда «Здравствуй, школа! 2018». Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального отделения
Российского детского фонда, главная цель акции – подготовка к школе первоклашек-сирот и детей из нуждающихся семей Псковской области.

В свой первый день школьной жизни 40 первоклассников – воспитанников школ-интернатов в Красногородске, Порхове и Пушкинских горах, а также Печорского и Псковского Центров помощи детям приехали на праздник в Псков. В кафе «Соколиха» ребят накормили праздничным обедом – добрую традицию продолжил генеральный директор ГК «Ресторанный партнер» Андрей Филатов. «Благодаря его отзывчивости, а также активному участию Ротари клуба «Псков» ребята не только наелись сытным обедом, но и полакомились вкуснейшим мороженным. Порадовать ребят сладостями помогли давние помощники детей Константин Лебедев и генеральный директор ООО ГК «Мегахолод» Татьяна Кириленок, которые регулярно выделяют вкусности на праздники для воспитанников школ-интернатов», – отметили в пресс-службе.

На празднике детей развлекали волонтёры-артисты играми, увлекательными заданиями и конкурсами, после которых ни один юный школьник не остался без поощрительного приза. Развлекательно-познавательную программу для ребят из школ-интернатов провели активисты сообщества «Надежда для сирот». «Детям так понравилось общаться с феями, Котом и Мышкой, что они ещё долго не отпускали волонтёров. Поздравить ребят приехали и хвостатые друзья. Под присмотром Натальи Коноплёвой у детей была возможность поиграть с собаками, погладить их и сфотографироваться», – добавили в областном отделении Российского детского фонда.

В завершение праздника новоиспеченным школьникам вручили новые ранцы со школьными принадлежностями, подготовленные благодаря помощи АО “Псковский электромашиностроительный завод” в лице генерального директора Александра Лазарева. Он выделил средства, которых хватило на приобретение рюкзаков и всех необходимых канцелярских товаров для 200 нуждающихся детей, и стал генеральным спонсором благотворительной акции.  «Желаю всем успехов в новом учебном году, здоровья и получать удовольствие от учёбы», – пожелал он ребятам.   

«Довольные и счастливые, с новыми рюкзачками и морем положительных эмоций ребята загадали свои заветные желания, отпустив в небо воздушные шарики», – добавили в пресс-службе.

Ещё один праздник прошел для 14 младшеклассников из Красногородской и Опочецкой коррекционных школ. Ребята прыгали в батутном центре Air Plaza, а после активного отдыха пообедали в кафе «Шашлычный дворик». «Благодарим наших верных друзей за то, что уже много раз дарили детям праздник», – выразили благодарность в региональном отделении Российского детского фонда.

«Улыбки детей на мероприятиях 3 сентября – лишь малая толика искренней благодарности всех ребят, которые уже получили рюкзачки накануне школы и на первых линейках. Среди помощников акции, отдельная благодарность выражается еще одному генеральному спонсору – председателю совета директоров ООО «Ордена Ленина Трест «Нефтепроводмонтаж» Рашиту Минибаеву. Благодаря отзывчивости Рашита Фуатовича у 200 детей в рюкзаках появились канцелярские товары на общую сумму более 80 000 рублей», – сообщили в пресс-службе.

«Детский фонд сердечно благодарит всех помощников за радость и заботу, подаренную нуждающимся детям. Напоминаем, что ещё около 70 нуждающихся ребят ждут свои первые рюкзачки. Продолжается сбор средств в рамках проекта «Здравствуй, школа!» на сайте planeta.ru: https://planeta.ru/campaigns/91597. У каждого есть шанс подарить ребёнку его первый портфель. Кроме этого, канцелярские товары можно по-прежнему приносить в офис Детского фонда (ул.Я.Фабрициуса, д.2а, каб.14-15)», – подчеркнули в Псковском областном отделении Российского детского фонда.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru