Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Первая частная гимназия в Пскове получила лицензию на ведение образовательной деятельности

16:26, 31 августа 2018, ПАИ

Первая частная гимназия в Пскове получила лицензию на ведение образовательной деятельности. Об этом Псковскому агентству информации сообщила директор нового учебного заведения Ольга Вихрова. Псковская Ольгинская гимназия, названная так в честь покровительницы города святой княгини Ольги, начнёт свою работу по адресу проспект Энтузиастов, 11. 

С мая в гимназии проводился набор учеников 1-4 классов. Обучение в Псковской Ольгинской гимназии будет производиться по методике Владимира Жохова. «Эта методика развивает детей, причём развивает оба полушария, учит мыслить нестандартно и творчески. В гимназии будет достаточно гибкое сочетание традиционной школы с жоховской системой. У детей, которые учатся в таком режиме, наблюдаются прекрасные результаты по математике. Мышление у таких ребят другое: они, например, легко умножают в уме большие числа. У нас будет свой штат педагогов. Все они прошли повышение квалификации, и в течение всего времени продолжат обучение по этой методике. Также у нас будут работать лучшие в городе психологи, которые будут беседовать с ребятами, проводить тренинги, выявлять их склонности, обращать внимание родителей на те или иные интересы детей», - уточнила директор гимназии Ольга Вихрова.

После 4-го класса ребятам не придётся переходить в другие школы, они смогут продолжить обучение в гимназии с государственной аккредитацией. Гиназия получила две лицензии: на общеобразовательное обучение и дополнительное образование для детей и взрослых, что даст возможность всем городским детям ходить на развивающие курсы по рисованию, танцам, шахматам, английскому, немецкому, испанскому, технологии ТРИЗ, которая развивает творческое мышление. 

Все новости
  • Круто. Надеюсь стоимость обучения у вас снизится через год. Планирую вам своих двоих чад направить на обучение.
  • родителям.
    вы только не забывайте ,после таких гимназий вашим детям придётся вернуться в обычную школу.чудите!!!
  • На те же грабли. Учителей-то хороших они где наберут? Те же педулькинские недоучки, осилившие пару методичек "от Жохова". А многозначные цифры в уме - с какой стати это критерий качества образования? Это отлично всякие перцы с отклонениями умножают. Как в "Мальчишнике в Лас-Вегасе"
  • Поздравляю, Директора и педагогический коллектив с открытием!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru