Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Следователи разыскивают родственников женщины, погибшей более 30 лет назад при восхождении на Эльбрус

22:32, 27 августа 2018, ПАИ

Следователями Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике проводится проверка по факту обнаружения тела женщины, попавшей под снежную лавину более 30 лет назад. В настоящее время, как отметили в ведомстве, следователи устанавливают родственные связи потерпевшей, пишет Росбалт.

Тело уроженки Новая Ладога Ленинградской области Елены Базыкиной 1951 года рождения было обнаружено на днях на склоне горы Эльбрус, на высоте более 4 тысяч метров.

«При ней имелись хорошо сохранившиеся паспорт, деньги, авиабилеты из Москвы в Минеральные Воды и обратно, багажная квитанция и некоторые другие документы, именно по ним и удалось идентифицировать альпинистку, — говорится в сообщении пресс-службы СК России. — В ходе проверки также установлено, что в апреле 1987 года группа в составе 5 человек осуществила восхождение на высочайшую гору Европы Эльбрус, предположительно возглавлял группу инструктор по фамилии Лыков. После того как группа не вернулась по истечении времени в лагерь были организованы поиски пропавших альпинистов, но к сожалению безрезультатно».

Только теперь, в результате аномально теплого лета снега ледников Эльбруса стаяли и обнажили место трагедии, добавили в ведомстве.

«По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы у альпинистки имеются множественные переломы конечностей и рёбер, что характерно при попадании человека под снежную лавину», — отмчает СК.

Спасатели МЧС Карачаево-Черкеской Республики эвакуировали с Эльбруса тело 31-летней женщины. В ближайшее время, если позволят погодные условия, сотрудники МЧС отправятся на поиски остальных членов пропавшей группы.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru