Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Россия пообещала заставить США уважать себя

21:41, 27 августа 2018, ПАИ

Москва заставит США уважать Россию, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. Об этом, как сообщает «Интерфакс», он сказал в программе «60 минут» на телеканале «Россия 1».

«Но высокомерие силы, абсолютная убежденность в собственной исключительности, в том, что США — это отдельная, стоящая над всеми общность благословенных Богом людей, структур, политиков, чего угодно... Это сейчас полностью доминирует. Но мы будем словом и делом доказывать обратное. В конце концов, мы заставим их уважать себя и считаться с нашим мнением», — подчеркнул дипломат.

Он посетовал на то, что люди сейчас «живут в плену иллюзий, что Россию можно как-то сломать, как-то свернуть в бараний рог». По словам замминистра, единственным приемлемым для Москвы вариантом отношений являются только абсолютное уважение международного права, взаимный баланс и учет интересов друг друга.

Рябков уже делал несколько резких заявлений о перспективах российско-американских отношений. Так, 23 августа он в связи с новыми антироссийскими санкциями США сказал, что американцы не должны чувствовать себя безнаказанными, а 24 августа пригрозил неназванным американским политикам возможным запретом на въезд в РФ.

Ответ Москвы на новые ограничительные меры США в отношении России, вступившие в силу 27 августа, пока не определен. В МИД РФ заявляли, что ответные меры не должны наносить ущерб самой России; также на Смоленской площади уточнили, что Москва не будет прекращать экспорт ракетных двигателей и авиационного титана в Соединенные Штаты. В Кремле отмечают, что решение по ответу будет принято президентом исходя из интересов страны.

Все новости
  • "В МИД РФ заявляли, что ответные меры не должны наносить ущерб самой России; также на Смоленской площади уточнили, что Москва не будет прекращать экспорт ракетных двигателей и авиационного титана в Соединенные Штаты. В Кремле отмечают, что решение по ответу будет принято президентом исходя из интересов страны."

    Увеличим поставки, пусть им будет хуже. Будем закупать больше пальмового масла, что бы увеличить продолжительность жизни россиян. Пенсионный возраст поднимем до 70 лет и в перспективе отменим пенсии вообще, как атавизм. Человек в России вполне может обеспечить себя за период трудовой деятельности. Для этого созданы и создаются все условия!
  • Будем больше покупать американских ценных бумаг - пусть им будет хуже! Пусть подавятся!
  • "Ответ Москвы на новые ограничительные меры США в отношении России, вступившие в силу 27 августа, пока не определен."

    Странно, а американцы просчитывают развитие событий лет на 100 вперед. У них есть цель - держать мировое господство.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru