Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Конкурентная среда на рынке транспортных услуг в Пскове - жесткая, считает Евгений Зинкевич

15:11, 30 марта 2006, ПАИ
"Конкурентную среду на рынке транспортных услуг в Пскове можно охарактеризовать, как жесткую", - заявил на пресс-конференции 30 марта председатель комитета отраслевого взаимодействия администрации города, заместитель председателя комиссии по безопасности дорожного движения Евгений Зинкевич. Как передает корреспондент ПАИ, Е. Зинкевич отметил в связи с этим: «Мы сумели сохранить крупное транспортное предприятие - "Псковпассажиравтотранс", которое диктует условия на рынке». Одним из  инструментов монопольного влияния на рынке транспортных услуг для "Псковпассажиравтотранса" являются единые проездные билеты, выпускать которые не имеют возможности остальные конкуренты.
 
 
В то же время Евгений Зинкевич подчеркнул, что в Пскове доступ транспортных предприятий к перевозкам населения производится только на основе открытых конкурсов. "На конкурс выставляется либо вся городская сеть, включая дачные направления, либо так называемые лоты. В основу этой идеи положен опыт по организации перевозок в Ленинградской области, Санкт-Петербурге, Новгороде и Курске", - пояснил председатель комитета отраслевого взаимодействия.
 
 
По регулярной маршрутной сети перевозки осуществляются на основе договоров с «Псковпассажиравторанс». Чтобы удовлетворить потребности населения в поездках на маршруты с меньшим пассажиропотоком действует система маршрутных такси. Это автобусы № 30 (ул. Рокоссовского – ул. Звездная через Рижский пр. и ул. Труда) , № 4Т (Кресты - ул. Рокоссовского), № 14Т (ул. Н. Васильева – ул. Рокоссовского), № 2Т (вокзал - ул. Рокоссовского через ул. Яна Фабрициуса и ул. Горького), № 4А (пл. Ленина - Орбита-городок), № 47 и № 51 (Овсище – 3-я Поликлиника). Эти линии движения маршрутного транспорта обслуживают дополнительные направления с меньшим пассажиропотоком.  
 
 
Е. Зинкевич напомнил, что администрация г. Пскова объявила конкурс владельцев маршрутных такси на осуществление перевозок пассажиров по маршруту “Ул. Звездная – ул. Ипподромная – ул. Поземского – далее в обратном направлении” (маршрут №55) с интервалом движения до 20 минут. Конкурс состоится 20 апреля и до 1 мая вопрос с маршрутом  №55 будет решен. В настоящее время подана 1 заявка и ожидается подача еще как минимум двух заявок. В планах комитета также решить вопрос с транспортным обслуживанием Завокзального района, который остро стоит уже несколько лет.
 
 
Всего на сегодняшний день в Пскове действует 24 линии движения общественного транспорта. «Маршрутная сеть утверждена распоряжением администрации города», - рассказал А. Зинкевич. Она определяет минимальное количество автобусов на направлениях, начало и конец направлений движения транспорта, минимальное количество автобусов в рабочие и выходные дни. Максимальное количество маршрутных транспортных средств на каждом направлении зависит от перевозчика.
 
 
Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru