Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Акция «Судебные приставы–детям» стартовала в Псковской области

12:34, 16 мая 2018, ПАИ

С 15 мая по 8 июня Управление ФССП России по Псковской области проводит акцию «Судебные приставы–детям» по интенсивному взысканию алиментных платежей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления.

По состоянию на 1 мая в отделах судебных приставов региона находились на исполнении 4 тыс. 734 исполнительных производства о взыскании алиментных платежей, из них в Пскове и Псковском районе – 1 тыс. 825.

Для взыскания алиментных платежей в отношении должников применяются различные меры принудительного исполнения, а в период акции эта работа будет усилена. Кроме того, в отделах судебных приставов области будут проведены дополнительные мероприятия, направленные на побуждение и принуждение нерадивых родителей к исполнению обязательств перед несовершеннолетними детьми.

В рамках данной акции каждый судебный пристав-исполнитель по алиментным взысканиям проведет дополнительные проверки бухгалтерий организаций, в которых находятся исполнительные документы данной категории. В ходе таких проверок будут установлены полнота удержания из зарплат должников ежемесячных платежей по исполнительным листам и своевременность перечисления денежных средств взыскателям. Кроме того, запланировано проведение арестов имущества должников по алиментам, вынесение временных ограничений на выезд из РФ, ограничения в управлении автотранспортным средством, направление неработающих граждан в Центры занятости для постановки на учет и дальнейшего трудоустройства, привлечение уклоняющихся от уплаты алиментов к административной и уголовной ответственности.

Во всех отделах судебных приставов Псковской области будут проведены масштабные рейды по должникам-алиментщикам, в том числе по привлечению к административной ответственности.

Также в рамках акции запланированы проведение совместной «горячей линии» главного судебного пристава области и уполномоченного по защите прав ребенка в регионе, встреча с гражданами в Детской деревне – SOS Псков, где будут даны ответы на вопросы, касающиеся взыскания алиментных платежей. Состоится выступление руководства регионального управления ФССП в региональном радиоэфире по вопросам алиментных платежей, а также посещение детских образовательных учреждений.

Листовки с призывом заплатить алименты появятся на подъездах домов и на досках объявлений в Пскове, в районных центрах, в других населенных пунктах области.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru