Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Галина Невалённая: Президент обозначил первоочередные задачи, которые стоят перед страной

18:17, 01 марта 2018, ПАИ

«В очередной раз президент обозначил первоочередные задачи, которые стоят перед страной, обществом, перед Правительством», - прокомментировала послание Владимира Путина Федеральному Собранию главный врач Псковской городской поликлиники Галина Невалённая.

Как медик, Галина Невалённая с особым вниманием слушала ту часть, которая касалась здравоохранения, рассказала она Псковскому агентству информации. «Все слова президента очень актуальны, лучше никто не скажет. Если говорить про амбулаторную помощь, то нельзя не согласиться, что все начинается с первичной медико-санитарной помощи. И именно на этот год есть план по улучшению и развитию работы первичного звена. Есть даже такой приоритетный проект по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную помощь. И на базе нашей поликлиники мы создаем региональный центр организации первичной помощи, то есть отдел, который будет изучать особенности работы в нашей поликлинике, чтобы, несмотря на кадровый дефицит, сделать медицину не только доступной, но и доброжелательной, современной и для пожилых людей, и для молодёжи», - пояснила Галина Невалённая.

Она также отметила, что амбициозные планы, которые ставит президент, в регионе стараются выполнить. «Это касается и «майских» указов, и непрерывного, дистанционного образования врачей и элементы телемедицины, например, дистанционное мониторирование артериального давления», - уточнила главный врач.

«Насчёт малых населённых пунктов от 100 до 2 тысяч человек соглашусь с президентом: нельзя оставлять их без медицинской помощи. Для этого в нашей области используются мобильные ФАПы. И насчёт диспансеризации, о которой сказал президент тоже. Мы проводим её уже по второму кругу, нам только нужно активизировать народ. И про ответственное отношение к здоровью  - солидарна. Тут мы должны работать с населением, чтобы обращаемость была более ранняя. В отношении онкологии. Тут тоже согласна, что мы должны более активно выстраивать свою службу и работать с населением. Для врачей проводятся мастер-классы, консультирование пациентов с патологией. Онкоцентр в регионе заработал в полную мощность. Надеюсь, мы сможем выполнить поручение президента о выявлении заболеваний на ранней стадии», - подытожила Галина Невалённая.

Все новости
  • Ты сначала у себя порядок навели, а потом обращай внимание на проблемы страны!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru