Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Волонтёрский десант Красного Креста провёл уроки здоровья для учащихся в Красногородском районе

19:41, 14 февраля 2018, ПАИ

«Проблема здоровья молодого поколения - это проблема каждого, и мы её должны решать все вместе», - так считают многие молодые люди, которые изъявили желание безвозмездно трудиться в составе различных групп регионального отделения Российского Красного Креста.  Волонтерский молодежный десант добровольцев Псковского регионального отделения РКК не остаётся в стороне от этой большой проблемы и уделяет ей пристальное внимание в мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни и первичной профилактике вредных привычек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в организации.

Сегодня, 14 февраля, в Красногородске в двух образовательных учреждениях состоялся урок здоровья. Для учащихся Агрошколы и Красногородской средней школы волонтеры и сотрудники Псковского Красного Креста в понятной и доступной форме рассказали о профилактике туберкулеза и о последствиях табакокурения. Был продемонстрирован документальный фильм о туберкулезе, который произвел на всех участников встречи сильное впечатление.

На встрече учащиеся могли ознакомиться с буклетами и информационными материалами, в которых рассказывается о методах борьбы с туберкулезом и его профилактике, а также имеются полезные советы родителям и подросткам.

Сегодняшний урок здоровья помог участникам встречи сформировать правильную позицию по отношению к здоровому образу жизни и выстроить для себя культуру поведения, направленную на борьбу с туберкулезом и другими социально значимыми заболеваниями. Подводя итоги, участники встречи заявили о том, что Здоровый образ жизни – модный и популярный тренд среди молодежи. А полученная информация на встрече мотивирует многих подростков на ведение активного и здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.

Напомним, что эти мероприятия псковского Красного Креста стали возможны благодаря социальному проекту «Здоровым быть стильно!», который стал одним из победителей конкурса по предоставлению субсидий среди социально ориентированных некоммерческих организаций, организованного администрацией Псковской области. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде субсидии администрацией Псковской области. В феврале волонтерский десант продолжит работу в Великих Луках.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru