Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

«Масленичные посиделки» состоялись в псковском Красном Кресте

19:30, 14 февраля 2018, ПАИ

В псковском Красном Кресте собрались псковичи старшего возраста, чтобы дружным коллективом встретить Широкую Масленицу. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в организации. Многие участницы встречи постарались порадовать своих друзей и испекли для посиделок блины и оладьи.

Более 20 видов кулинарных изделий стали настоящим масленичным угощением. Блины с красной рыбой, с мясом, геркулесовые, блины со сметаной, с творогом и черникой, с протертой свежей клубникой, с вареньем из груши и апельсином, с вареньем из лепестков роз, оладушки с яблоком и оладушки с черной смородиной – всё это стало аппетитным лакомством на «Масленичных посиделках». Пожилые люди с удовольствием не только пробовали кулинарные изыски, но и узнавали рецепты их приготовления. После сытной дегустации участники встречи пели частушки и любимые песни своей молодости.

В конце мероприятия всем мастерицам, которые приготовили блины и оладьи, были вручены небольшие подарки от Красного Креста.

Необходимо отметить, что «Масленичные посиделки» состоялись в рамках проекта «Центр досуга и помощи для пожилых людей – детей войны, в частности жертв фашизма» с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru