Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Петербургский театр «Мастерская» закроет Пушкинский театральный фестиваль в Пскове

18:22, 14 февраля 2018, ПАИ

19 февраля спектакль Григория Козлова «Живи и помни» петербургского театра «Мастерская» закроет программу Пушкинского театрального фестиваля, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Театрально-концертной дирекции (ТКД) Псковской области.

«Повесть Валентина Распутина «Живи и помни» — одна из самых страшных советских книг о войне, давно ставшая классикой, - отметили в дирекции. - Прозу Распутина лауреат государственной премии России и премии Станиславского Григорий Козлов, хорошо знакомый и любимый в Пскове, ставит как поэму, как песню, как русский плач. История любви сплетается с историей народа, вырастает из нее и в нее же возвращается — как вырастают на сцене из общего хора и возвращаются в хор персонажи распутинской повести, жители одной деревни, мужики и бабы, сберегшие и погубившие Настену, ждавшие и погубившие Андрея».

Исполнительница главной роли Арина Лыкова росла в Пскове, и для нее участие в Пушкинском фестивале будет встречей с родным городом, отметили ТКД. За исполнение ролей в спектакле «Живи и помни» Арина Лыкова и Константин Гришанов номинированы на соискание Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв».

Спектакль поставлен на средства гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Отметим, что Григорий Козлов знаком псковскому зрителю по спектаклям «Старший сын», «Записки юного врача», «Грезы любви или женитьба Бальзаминова».

Билеты можно приобрести на сайте pushfest.ru и в кассе театра.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru