Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Активисты ОНФ оценили уровень безопасности в школах Пскова

10:54, 13 февраля 2018, ПАИ

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области в рамках реализации проекта ОНФ «Народная оценка качества» провели мониторинг в образовательных учреждениях областного центра. Общественники вместе с представителем управления образования администрации муниципалитета посетили средние школы Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Во время проверки эксперты Народного фронта обращали внимание на уровень организации безопасности пропускной системы, наличие полноценного ограждения в учебных заведениях и пешеходных переходов возле школ, соответствующего комплекса прилегающей территории – дорожных знаков, «лежачих полицейских», пешеходных переходов, состояние зданий, помещений в школах.

Всего участники рейда проверили четыре школы. Расположенных поблизости с образовательными учреждениями торговых точек, где продается алкоголь и табак в границах, установленных законодательными актами, не выявлено. У всех школ имеются спортивные площадки. В ходе рейда общественники сделали ряд замечаний. Во всех проверенных школах нет горячего водоснабжения в местах общего пользования – туалетах и умывальниках перед входом в столовую.

Пропускной режим в школах № 1 и № 2 организован, по мнению общественников, не должным образом. «Работают вахтеры, турникетов нет, пропусков нет. В школе № 5 установлен домофон. На обустройство и ремонт гардеробов, которые размещены в полуподвальных помещениях, требуется обратить внимание школам № 1 и № 2. Сейчас в гардеробах тесно, освещение слабое. На фасадах зданий этих школ зафиксированы места с осыпающейся штукатуркой, что создает реальную угрозу жизни и здоровью детей. Кроме того, в школах № 5 и № 9 в туалетах нет дверок в кабинках, что является нарушением санитарных норм. В школах № 1 и № 9 общественники отметили духоту в классных комнатах», – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Всеволод Козловский.

Отдельное внимание активисты Народного фронта обратили на состояние спортивных залов. В школе № 5 спортивный зал соответствует всем требованиям. Он отремонтирован, оборудован инвентарем, имеются раздевалки. В школе № 2 раздевалка для мальчиков оборудована в проходном помещении, а в школах № 1 и № 9 спортивные залы расположены в помещениях, не соответствующих современным требованиям.

В школе № 9 необходимо обустроить ограждение по периметру, а в здании провести капитальный ремонт туалетов. Также общественники считают, что в проверенных образовательных учреждениях необходимо обновить школьную мебель, нуждаются в ремонтных работах и здания школ.

По итогам проверки данные о выявленных экспертами ОНФ нарушениях будут направлены в контролирующие ведомства.

Все новости
  • Хорошо ходить и говорить... а если реально не хватает средств? У школ есть другие нужды, более насущные, чем слабое освещение гардеробов (сдать куртку можно и так), и раздевалка для мальчиков не в том помещении... Бред!
  • Вы девятую школу Голодец покажите,спортзал из двух классов сделан,мебель разваливается,а на школьной площадки алкаши бар устроили,так как ограждения нет и это школа в центре города,ПОЗОР.
  • Судя по результатам, а не по бравурным заявлениям активистов ОНФ цель их деятельности не улучшение жизни в стране, не безопасность школ и не обслуживание поликлинник. Цель активистов ОНФ засветить себя в процессе симуляции бурной деятельности. Авось заметят и куда нибудь продвинут.
  • 15 37
    Полностью согласен,какой толк от убитодорожников,одни крики и пиар.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru