Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Первое всероссийское совещание экспертов по контрольно-надзорной деятельности в сфере образования пройдет в Пскове

17:17, 10 февраля 2018, ПАИ

Первое всероссийское совещание экспертов по контрольно-надзорной деятельности в сфере общего образования пройдет в апреле в Пскове. Такое решение было принято 10 февраля в Пскове по итогам рабочей встречи временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и заместителя министра образования и науки Российской Федерации — руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. Основной темой встречи стали вопросы обеспечения качества образования, сообщили Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В настоящее время Минобрнауки уделяет большое внимание проверке качества образования в стране. В вузах к этой работе привлекаются профессора и доктора наук, знающие специфику стандартов и подготовки по определенной образовательной программе. Что касается инспекции школ, то к этой деятельности, помимо специалистов управлений образования, будут подключать высококвалифицированных учителей и методистов. В случае необходимости будут готовиться программы помощи и рекомендации конкретной школе. Разработке методологии привлечения и подготовки экспертов по контрольно-надзорнойдеятельности в учреждениях общего образования и планируется посвятить апрельское всероссийское заседание специалистов в Пскове.

В ходе встречи Михаил Ведерников подчеркнул, что развитие системы образования — один из приоритетов деятельности администрации Псковской области. «В регионе проводится большая работа по совершенствованию современной образовательной среды. На протяжении ряда лет наши учреждения участвуют в различных общероссийских мониторингах по оценке качества образования, а также проводят собственные контрольно-надзорные мероприятия. Практика большая, результаты стабильные и положительные», — отметил врио главы региона.

Со своей стороны Сергей Кравцов констатировал, что система образования Псковской области динамично развивается. «В свое время Вера Емельянова [первый заместитель губернатора Псковской области — ПАИ] очень многое сделала для ведения итоговой аттестации. Тот опыт, который есть в Псковской области, для нас очень интересен и важен», — добавил руководитель Рособрнадзора.

Также стороны обсудили вопросы ведения итоговой государственной аттестации школьников, взаимодействия по разработке образовательных программ в сфере среднего и высшего профессионального образования и доступности образования. Врио губернатора подчеркнул, что областные власти прикладывают максимум усилий, чтобы создать необходимые условия для обеспечения современного качественного образования детей вне зависимости от места их проживания, будь то крупный город или совсем небольшой населенный пункт.

Все новости
  • Алексей
    Ну в нашей области с образованием ешё более менее ( родители педагоги). Да и школу новую "осилили" строят новые. Но вот куда нашим детям податься с нашим хорошим образованием после окончания школ и ВУЗов? Промышленность и сельское хозяйство ниже "плинтуса". Вот и сокращается численность населения Псковской области- бегут наши дети в Питер. Москву и ещё дальше.Туда где есть работа и нормальная зарплата. И сколько ни создавай университетов, лучше не станет. Без развития материального производства с большой добавленной стоимостью ничего мы не построим! И область такими темпами "загнется" и ликвидируют её, присоединят к кому-нибудь. И что будет делать тогда многочисленная "рать" чиновников бывшей Псковской области? Всем мест в Совете Федерации РФ не хватит! Власть народу, заводы рабочим, землю крестьянам. Грудинина в Президенты РФ!
  • НЕ РЕАЛЬНО,КОГО НЕ ПОСТАВЬ ВСЕ ПЕРЕКРАШЕННЫЕ ,ВЧЕРА МАХАЛИ ПАРТБИЛЕТАМИ,СЕГОДНЯ СТОЯТ СО СВЕЧКОЙ В ХРАМЕ.И КРИЧАТ ВЕЗДЕ ,ЧТО ОНИ С ДЕТСТВА ХОДИЛИ БЫ В ХРАМ,ДА ВОТ РОДИТЬЕЛИ НЕ ПУСКАЛИ,ОДНА ЛОЖЬ И ЛИЦЕМЕРИЕ,ИМ НЕ НАДО ЧТО БЫ У НАРОДА БЫЛО ОБРАЗОВАНИЕ СОВЕТСКОЕ...К ПРИМЕРУ РИЖСКОГО ЛГУ,ТАРТУСКОГО УНИВЕРА,ИЛИ МГУ,НУЖНО АМЕРИКАНСКОЕ ЕГЕ,ВЫПУСКАЯ С НИМ ДУРАЧКОВ КОТОРЫЕ МОГУТ МАЛО МАЛЬСКИ ИЗ ЧЕТЫРЕХ ОТВЕТОВ ВЫБРАТЬ ОДИН ВЕРНЫЙ.....РЕВОЛЮЦИЯ НУЖНА И ГНАТЬ ИЗ СТРАНЫ УРОДОВ КОТОРЫЕ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ ЕЗДЯТ В АМЕРИКУ ЗА УКАЗИВКАМИ,У ВЛАСТИ ВРАГИ РУССКОГО НАРОДА,ПРООСНИСЬ ВЕЛИКАЯ СОВЕТСКАЯ СТРАНА.НЕ ВЕРЬТЕ БАНДИТАМ,ОНИ ПЕРЕД БОГОМ УЖЕ ОТВЕЧАЮТ И ДАЛЬШЕ БУДУТ НЕСТИ КАРМУ ПРЕСТУПНИКОВ И ДЕГЕНЕРАТОВ....
  • ГРУДИНИН ТАКОЙ ЖЕ ПРЕСТУПНИК И КАЗНОКРАД....
  • Алексей
    А вот за клевету на законного кандидата в Президенты РФ Грудинина можно и под статью УК РФ попасть! Где факты его "преступлений", да и казнокрадством он не мог заниматься, так как всю жизнь работал не на госуд. должностях, а в хозяйстве, где все про всех все точно знают и не дадут воровать! Да и очередь желающих на работу в его совхоз не сокращается! И это в 27 км от Московского Кремля! Включайте мозг свой Российский народ! Наши предки своим умом жили, поэтому и свою власть установили и кровавый фашизм победили и народное хозяйство построили. плодами которого наши олигархи теперь пользуются! Все на выборы. Даёшь Грудинина Президентом РФ. Он построил в своем хозяйстве нормальную жизнь, значит и в стране построит- НЕ ТЕОРЕТИК! Вот в Белоруссии избрали же Президентом председателя колхоза! А мы что хуже. Власть народу, заводы рабочим землю крестьянам!
  • Саныч
    >>> (21:42 10.02.2018):

    ГРУДИНИН ТАКОЙ ЖЕ ПРЕСТУПНИК И КАЗНОКРАД....
    Как кто?
  • слишком много Ведерникова
    ПАИ, вы продали ему душу?
  • ПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН СВОЕГО ГОСУДАРСТВА, НИКОГДА, НЕ БУДЕТ ХРАНИТЬ МИЛЛИОНЫ,В БАНКАХ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ, ЕСЛИ ОНИ НАВАРОВАНЫ ТОГДА ВСЕ ПОНЯТНО,А ДРУГИЕ РАССУЖДЕНИЯ И ОПРАВДАНИЯ ,ЭТО ДЛЯ ДЕБИЛОВ С ЕГЕШНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ,И ВСЕ ЗНАЮТ КАК ЭТИ МИЛЛИОНЫ ЗАРАБОТАНЫ....НАСТОЯЩИЕ КОМУНИСТЫ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ КАК МОЖНО ОБВАРОВЫВАТЬ СВОЕ ГОСУДАРСТВО,И РАЗВОДИТЬ КУМОВСТВО,И УК У ВАС БАНДИТСКОЕ...
  • гость
    Пореченская средняя школа Великолукский район . Со дня открытия( более 30 лет назад) не было ни одного капитального ремонта. Крыша течет так , что закрывают классы из -за невозможности вести там урок , спортзал , туалеты работают лишь потому что надо. Полы проваливаются , их постоянно латают , прибивая сверху какое либо покрытие ,окна держаться на "честном слове ", нельзя дверью хлопнуть ,от этого температурный режим зимой ниже нормы .Водопровод , канализация такова , что в школе запах общественного туалета сразу встречает у входа . Обещания идут уже много лет , Турчак сам был в школе выделял деньги на ремонт , но это только оказалось на бумаге ,но родители не останавливаются и пытаются достучаться до нового руководства , надеемся , что нас услышат .
  • Алексей
    >>> (23:53 10.02.2018):

    ПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН СВОЕГО ГОСУДАРСТВА, НИКОГДА, НЕ БУДЕТ ХРАНИТЬ МИЛЛИОНЫ,В БАНКАХ ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ, ЕСЛИ ОНИ НАВАРОВАНЫ ТОГДА ВСЕ ПОНЯТНО,А ДРУГИЕ РАССУЖДЕНИЯ И ОПРАВДАНИЯ ,ЭТО ДЛЯ ДЕБИЛОВ С ЕГЕШНЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ,И ВСЕ ЗНАЮТ КАК ЭТИ МИЛЛИОНЫ ЗАРАБОТАНЫ....НАСТОЯЩИЕ КОМУНИСТЫ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ КАК МОЖНО ОБВАРОВЫВАТЬ СВОЕ ГОСУДАРСТВО,И РАЗВОДИТЬ КУМОВСТВО,И УК У ВАС БАНДИТСКОЕ...
    В ответ неназвавшемуся "порядочному гражданину": Ваши два довода ( не доказательства) о том, что Грудинин преступник- 1. Это то, что нормальный гр. не будет хранить миллионы в банках других гос-в и 2. ВСЕ знают как эти миллионы заработаны". Вот и вся Ваша доказательственная база! А попросту её просто нет и называя Грудинина преступником Вы КЛЕВЕЩЕТЕ на него. Напоминаю, что интернет признан средствами массовой информации. Так что ждите повестки в правоохранительные структуры на допрос и подыщите хорошего защитника! Кстати этот же УК Российской Федерации ( какой Вы назвали "бандитским") защищает и Вашу жизнь , здоровье, честь и достоинство и материальное имущество! "Не плюйте в колодец."
    Народ России ВКЛЮЧАЙ свой мозг и делай правильный выбор. И не повторяй клевету за "зомбоящиком"! Текущая власть очень боится действительной власти народа. Ведь тогда станет ясно, что они как управленческая элита России НЕ СОСТОЯЛИСЬ, и нужно "валить" из страны. Удачи нам всем на выборах президента РФ.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru