Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Эксперимент по маркировке обуви начнётся в июне 2018 года

21:10, 14 декабря 2017, ПАИ

Министерство промышленности и торговли начнет летом 2018 года эксперимент по маркировке обуви, которая продается в России. Представитель ведомства рассказал РБК, что накануне Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции одобрила проект постановления, который предусматривает введение маркировки с 1 июня следующего года.

Собеседник издания пояснил, что на первом этапе компании будут участвовать в маркировке обуви добровольно. При этом сам процесс маркировки будет заключаться в том, что на обувь начнут наносить специальный штрих-код. Считывать его смогут обычные кассы в магазинах, пояснил изданию владелец сети магазинов и производителя обуви Ralf Ringer Андрей Бережной. Собеседник издания в Минпромторге рассказал изданию, что пока неизвестно кто будет производителем метки для обувной продукции.

Напомним, в конце ноября глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в ближайшие два года эксперимент по маркировке охватит кожаную обувь, верхнюю одежду, блузки, сорочки, костюмы, постельное и столовое белье.

В 2016 году была введена маркировка меховых изделий. В результате этого оборот такой продукции увеличился в 12 раз в 2016 году в физическом значении, а в стоимостном — в шесть раз, до 55 млн руб.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru