В Пскове состоится вечер памяти Виталия Румянцева
10:03, 16 декабря 2005, ПАИ

В этот день в концерном зале соберутся те, кто знал Виталия Румянцева. Друзья музыканты придут на памятный вечер, чтобы вспомнить его яркий талант музыканта и композитора, учителя и наставника. "Пятнадцать лет назад безвременная смерть Виталия Румянцева стала невосполнимой утратой не только для родных и близких, но и для всей музыкальной культуры города Пскова", - отметили сотрудники ГКЦ.
Добавим, ансамбль «Сказ» отличает особый дух, высокопрофессиональное исполнение музыкальных и хореографических произведений, оригинальный подход к исполнению каждого номера, ироничное и весёлое представление авторских и собственных сочинений. В исполнении ансамбля звучат русские народные песни, популярные мелодии из кинофильмов, псковский фольклор в своеобразной аранжировке.
«Сказ» хорошо известен не только в Пскове, но и далеко за его пределами: Германии, Нидерландах, Финляндии, Дании.
Ансамбль был создан весной 1977 года. В 1980 году ему было присвоено звание Народный самодеятельный коллектив. Неоднократно «Сказ» становился лауреатом смотра - конкурса «Псковская весна». С мая 1991 года он носит имя своего создателя.
Обсуждение 0
Нет комментариев