Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Около 400 студентов собрал «Поход первокурсника-2017» в Псковском районе

21:08, 26 сентября 2017, ПАИ

В минувшие выходные в деревне Подборовье Псковского района прошел очередной «Поход первокурсника», который собрал около 400 человек. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Молодежного центра Пскова.

Ежегодный Поход первокурсника был посвящен семилетию молодежного центра. Студенты из Псковского филиала Академии ФСИН России творчески подошли к традиционному конкурсу поваров – приготовили салат в виде дома. «Также студенты удивили организаторов приготовленными в походных условиях хачапури, медовыми ребрышками, оладушками и разнообразными десертами», - отметили в пресс-службе.

Также студенты в походе смогли проявить свои вокальные и артистические данные в новом для мероприятия конкурсе «Караоке-битва», который помогла организовать Творческая компания «Астра видео». 

Кульминацией всего Похода и одной из главных его составляющих стало посвящение первокурсников в студенты. По словам организаторов, целью посвящения, как и всего Похода в целом, является повышение сплоченности студенческой молодежи и активное вовлечение первокурсников в студенческую жизнь.

Победителем в общем соревновательном зачете стала команда факультета менеджмента ПсковГУ «Лемуры», но сразу за спиной у них, с минимальным отрывом, стоит финансово-экономический факультет ПсковГУ и команда «Типа грибы». А третье место заняла так же команда факультета менеджмента «Позитив», которые уже не первый год в тройке призеров. «Отдельно хочется отметить команду выпускников «1 курс», по правилам они не могли бороться за призовые места, однако, все задания выполняли в полную силу и даже расстраивались, когда что-то не получалось», – отметили организаторы.

Обязательной (и входящей в турнирную таблицу) является эко-акция: студенты собирают мусор на поляне, где провели два дня, и на прилегающей к ней территории леса.

Поход организовал Молодежный центр Пскова совместно с ПсковГУ при поддержке Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, Студенческого правительства Пскова, проекта «Река истории», Федерации армрестлинга.

 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru