Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Энергетики проведут противоаварийную тренировку в Великих Луках на базе городской больницы

12:32, 12 октября 2005, ПАИ

На 12 октября намечена главная противоаварийная тренировка в Южном ФЭС «Псковэнерго» - в период работы комиссии по проверке готовности филиала к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, тренировка пройдет на базе городской больницы Великих Лук.

 

Этот социально-значимый объект выбран не случайно. В случае отключения электроэнергии он остается без света, т.к. в больнице нет своих резервных источников питания. Энергетикам важно отработать действия по переброске дизель-генератора с базы на объект, находящийся в центре города Великие Луки, определить место его подключения к сети больницы и лично познакомиться с персоналом, с которым они будут взаимодействовать в случае аварии, изучить оборудование потребителя.

 

Как напомнили в пресс-службе, в конце сентября энергетики Южного филиала ОАО "Псковэнерго" уже провели совместную с персоналом больницы города Великие Луки противоаварийную тренировку. Тренировка проходила с полным отключением электроэнергии на объекте и подключением к сети больницы резервного источника питания - дизель-генератора.

 

Прошедшая тренировка выявила ряд проблем, которые необходимо решить до наступления время "Ч". Дизель-генератор - крупногабаритный груз, который трудно транспортировать в условиях городского движения. Поэтому энергетики пришли к выводу, что для максимально быстрой доставки дизель-генератора через город к месту аварии необходимо договариваться с ГБДД о его сопровождении по согласованному маршруту. На объектах, где отсутствуют собственные источники резервного питания необходимо четко определить, куда подключать дизель-генератор, который доставят энергетики. У каждого потребителя должен быть человек ответственный за электрохозяйство, способный показать место присоединения генератора. Все эти моменты будут учтены при дальнейшем взаимодействии.

 

Совместная противоаварийная тренировка Южного ФЭС с персоналом Великолукской городской больницы начнется в среду в 14 часов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru