Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Австрийские благотворители помогли приобрести стройматериалы и инструменты для воспитанников Опочецкой школы-интерната

14:51, 03 марта 2017, ПАИ

Благодаря австрийской благотворительной ассоциации «Маленькие сердца» для практических занятий воспитанников Опочецкой специальной школы-интерната удалось приобрести различные строительные материалы и инструменты. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Псковского областного отделения Российского детского фонда.

В этой школе-интернате проживают и воспитываются около 90 ребят с особенностями в развитии и ограниченными возможностями здоровья. Для того, чтобы в будущем воспитанники школы-интерната смогли успешно адаптироваться в обществе, в рамках обучения они получают трудовую допрофессиональную подготовку: их обучают сельскохозяйственному труду, столярному, швейному и штукатурно-малярному делу. Особое место занимают уроки строительного и штукатурно-малярного дела, где учащиеся не только постигают теоретические азы специальности, но и учатся проводить косметический ремонт помещений. Выпускники выбирают полученные в школе строительные специальности для дальнейшего обучения в колледже: каменщик, штукатур-маляр, печник.

«В производственных мастерских ребята учатся отделке помещений, и для практических занятий им необходимо большое количество материалов и инструментов: воспитанники узнают о различных видах штукатурки, краски и растворов, получают навыки по оклейке стен обоями и облицовке плиткой», - рассказали в Детском фонде. В рамках социального проекта «Взялся за дело, выполняй его умело», поддержанного благотворительной ассоциацией «Маленькие сердца», для воспитанников приобрели разнообразные строительные материалы и инвентарь на сумму около 2 тыс. 800 евро. Средства выделил Герберт Степич, который многие годы занимал пост генерального директора международной сети «Райффайзенбанк» и уже более 10 лет реализует благотворительные проекты в своем благотворительном фонде Stepic CEE.

От имени воспитанников Опочецкой специальной школы-интерната Детский фонд поблагодарил Герберта Степича, благотворительную ассоциацию «Маленькие сердца» и лично её президента Паскаль Вайер за участие в судьбах особенных детей. Напомним, что в 2015 году при поддержке «Маленьких сердец» в школе-интернате была реконструирована столярная мастерская, кроме того, П. Вайер активно поддерживает образовательные проекты и в других интернатных учреждениях Псковской области. 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru