Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Китае намерены поощрять семьи за второго ребёнка

21:56, 28 февраля 2017, ПАИ

В связи с катастрофическим старением населения в Китае местные власти, недавно отказавшиеся от ограничения рождаемости, могут перейти к мерам по его стимулированию, пшет Лента.ру.

Заместитель министра здравоохранения и планового деторождения Китая Ван Пэйань заявил, что рождение второго ребенка в семьях могут поощрять, в том числе, денежными выплатами.

«У каждой семьи есть право иметь второго ребенка, однако финансовые возможности мешают принять это решение», — заявил Ван Пэйань, выступая на конференции, посвященной вопросам социального благосостояния.

Инициатива появилась после опроса, согласно которому 60% китайских семей не желают иметь второго ребенка из-за материальных проблем.

По словам Ван Пэйаня, которого цитирует газета China Daily, правительство в настоящее время рассматривает ряд мер поддержки, среди которых финансовое вознаграждение и субсидии.

Первого января 2016 года в Китае была отменена «политика одного ребенка», благодаря чему в прошлом году было зафиксировано рекордное за последние 20 лет число новорожденных — 17, 8 млн.

Ограничительная мера действовала в перенаселенном Китае с конца 1970-х годов и привела к различным демографическим проблемам, в том числе гендерному дисбалансу и сокращению трудоспособного населения. При этом китайцам до сих пор нельзя заводить больше двоих детей.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru