Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Максим Андреев назвал наиболее защищенной от накруток выбранную в этом году для «Народного признания» схему голосования

12:32, 16 февраля 2017, ПАИ

Схема голосования посредством верификации голоса через sms является наиболее защищённой от автоматизированных накруток, заявил главный редактор Псковского агентства информации - заместитель директора «Медиа-холдинга Псковской области» Максим Андреев в прямом эфире проекта ПАИ-live, посвященном проведению Первой общественной премии региона «Народное признание — 2016».

Он напомнил, что в этом году было введено правило, когда принимается один голос с одного номера в одном туре. «К сожалению, в первом туре некоторые операторы начали блокировать наши sms с кодом подтверждения, заявляя, что такая массовая рассылка sms без согласия абонентов незаконна. Мы считаем, что эта позиция неверная: во-первых, голосующие на сайте люди давали своё согласие на получение sms (им нужно было поставить соответствующую галочку), во-вторых, все sms были уникальны, коды подтверждения были разными. В связи с этим мы надеемся, что теперь нас рассудит Федеральная антимонопольная службы, куда мы обратились с жалобой на действия блокировавших sms операторов», - сказал главный редактор ПАИ.

Максим Андреев добавил, что в связи с этими сложностями во втором туре организаторам премии пришлось изменить схему голосования: «Тут уже граждане должны были отправить sms на наш номер с кодом, который им высвечивался при голосовании».

Помимо этого, ведущие отметил, что выдвижение на соискание премии номинантов простым заявительным порядком приводит к появлению в первом туре людей, мало кому-либо известных. «Философия премии такова - это не распределение призов среди тех, кто попал в медиа, кто известен. Мы работаем в СМИ и понимаем, что не всегда заслуживающие награды люди попадают в медиа, - отреагировал Максим Андреев. Так что «Народное признание» — это их шанс снискать известность в масштабах региона».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru