Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Топливные магнаты вступили в сговор, считает Владимир Меньшиков

12:01, 16 сентября 2005, ПАИ
Увеличивая цену на горюче-смазочные материалы, топливные компании вступили в сговор, считает руководитель депутатской группы «Псковщина» в Псковском областном Собрании (ПОС) Владимир Меньшиков. «У нас в регионе работают  3 крупные компании – «Лукойл», «Сургутнефтегаз» и «Петербургская топливная компания». Едва ли цены у них поднимаются в один день, потому что у директоров мысли сходятся. Значит, есть сговор», - заявил он в интервью корреспонденту ПАИ. Депутат полагает, что на это должен обратить внимание комитет по антимонопольной политике.
 
 
Свое мнение о причинах роста на ГСМ в России В. Меньшиков выразил следующим образом: «Нефть в земле не подорожала, и ее добыча тоже. Просто производители пытаются заработать побольше денег и им это удается». Он также считает, что в сложившихся условиях власти должны защитить наиболее уязвимую отрасль – сельхозпроизводителя. «Доходы топливных компаний возросли, значит и налоговые сборы тоже. Необходимо предусмотреть достаточный процент от сборов, который будет направляться в таких ситуациях на поддержку сельского хозяйства, потому что оно в период страды более других страдает от подорожания топлива», - заявил В. Меньшиков.
 
 
Он также добавил, что «если не будет общественного резонанса, то и ситуация не изменится, потому что подобный расклад очень выгоден». В.Меньшиков считает, что общественное движение «Псковщина» в ближайшее время рассмотрит этот вопрос, выработает меры реагирования и выступит с инициативой в законодательных собраниях городского и областного уровня.
 
 
Напомним, что с начала сентября цена на топливо в Росси выросла в среднем на 1 рубль 50 копеек. В Пскове рост цен не был столь скачкообразным -  стоимость ГСМ повышалась еженедельно в августе на 0,2 руб., еще на 40 копеек  - 12 сентября этого года. Прогнозы российских экономистов говорят, что пик динамики роста пройден. Стабилизация ожидается примерно в середине октября.
Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru