Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Варяжскую гостью сменят фрески Псковских монастырей

18:26, 22 июля 2005, ПАИ

25 июля в Приказной палаты псковского Кремля завершается работа экспозиции "Тайна варяжской гостьи". Как сообщила корреспонденту ПАИ заведующая центром «Приказная палата» Наталья Дубровская, самую популярную выставку уже 5 августа сменит другая экспозиция. В выставочном зале Приказной палаты начнут экспонироваться копии фресок.

 

По словам Натальи Дубровской, посетители выставки смогут ознакомиться со стенописью двух самых знаменитых псковских монастырей – Снетогорского (XIV в.) и Мирожского (XII в.), а также увидеть копии фресок церкви Успения Богородицы (с. Мелетово, XV в.).

 

Несколько десятков копий сделаны профессиональными художниками, студентами и преподавателями Академии художеств Санкт-Петербурга. Работы выполнены на холсте и бумаге. Экспонаты выставки входят в художественный фонд Псковского музея-заповедника.

Все новости
  • Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия: "...В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие." Он почти дословно повторил Геббельса: «Славяне, будучи этническими ублюдками, не способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности» (Пауль Йозеф Геббельс, 1942, «Дневники»).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru