Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Россельхозбанк направил более 420 млрд рублей на кредитование АПК с начала года

10:18, 03 июня 2016, ПАИ

Россельхозбанк направил более 420 млрд рублей на кредитование АПК  с начала года. Об этом заявил председатель правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев в ходе рабочей встречи с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«За четыре месяца текущего года уже более 420 миллиардов рублей мы отправили на финансирование агропромышленного комплекса. Это на 40 процентов выше, чем за тот же период 2015 года», – отметил Дмитрий Патрушев. В том числе на кредитование сезонных работ банк направил 73 млрд рублей, что на 60% превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Также председатель правления Россельхозбанка рассказал, что несмотря на значительные объемы резервирования – порядка 84 млрд рублей в 2015 году и 200 млрд рублей за последние пять лет – Банк исполняет нормативы достаточности капитала. Существенные объемы создания резервов вызваны более низким, чем в целом по рынку, качеством кредитного портфеля в отраслях АПК. В настоящее время банк работает с положительным финансовым результатом. К 1 мая 2016 года чистая прибыль АО «Россельхозбанк» составила порядка 6 млрд рублей.

При этом банк успешно справляется с выплатой внешнего долга и привлечением фондирования на внутреннем рынке. «Я надеюсь, что к 2017 году мы уже больше половины заимствований, которые делали на внешнем рынке, сможем погасить и заместить нашими внутренними ресурсами», - подчеркнул Дмитрий Патрушев.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru