Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Представитель регионального управления образования рассказал о новациях при проведении ЕГЭ в Псковской области в 2016 году

13:43, 19 мая 2016, ПАИ

Сегодня в ходе пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» начальник отдела аккредитации и государственной аттестации обучающихся госуправления образования Псковской области Андрей Дмитриев рассказал о новациях при проведении единого госэкзамена (ЕГЭ) для выпускников школ региона в 2016 году.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, представитель управления отметил, что впервые печать контрольно-измерительных материалов для экзамена будет осуществляться непосредственно в аудиториях, а не присылаться заранее с курьером. Он отметил, что подобная технология уже была опробована в вечерней школе в Пскове. 

Также Андрей Дмитриев рассказал, что из 36 пунктов проведения ЕГЭ в Псковской области в 28 будет вестись онлайн-видеонаблюдение, в том числе впервые — в Кунье, Невеле, Локне и Гдове. «Это повышает объективность, прозрачность экзамена», — подчеркнул чиновник. 

Помимо этого, он отметил, что в материалах для госэкзаменов постепенно уменьшается количество заданий с выбором готовых ответов. Например, в этом году по сравнению с прошлым таких заданий меньше в ЕГЭ по географии.

Чиновник напомнил, что на экзаменах запрещено иметь при себе средства мобильной связи. При этом он сообщил, что количество подобных нарушений снижается: если 2 года назад было зафиксировано 6 подобных случаев, то в минувшем году — только 3. Он добавил, что на входе в помещения для проведения экзамена будут установлены металлодетекторы, а на самих экзаменах обязательно будет присутствовать медработник. Если выпускнику станет плохо, то он сможет пересдать экзамен в резервные дни. 

Г-н Дмитриев уточнил, что для работы в комиссиях по проведению ЕГЭ в регионе прошли обучение 989 человек. Выполненные школьниками письменные задания для объективности будут проверять сразу по два эксперта. При этом впоследствии может рроводиться проверка в предметных комиссиях других регионов. За проведением ЕГЭ предусмотрено общественное наблюдение — на сегодняшний день подано уже около 700 соответствующих заявок. В том числе в этом году общественными наблюдателями станут 42 студента, которые, таким образом, получат своеобразную практику. «Экзамен должен пройти честно», - резюмировал представитель областного управления образования. 

Он добавил, что выпускники школ Псковской области стабильно показывают хорошие результаты на ЕГЭ по русскому языку, биологии и химии. 

Отметим, в управлении создана «горячая линия» по проведению госэкзамена: по всем соответствующим вопросам можно обращаться по телефону (8112) 66-46-94.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru