Родильные отделения в Невеле и Опочке возобновят свою работу уже в феврале
Родильные отделения в Невеле и Опочке возобновят свою работу уже в феврале текущего года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на председателя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова.
По его словам, деятельность роддомов в райцентрах была приостановлена из-за нехватки специалистов: акушера-гинеколога в Невеле и анестезиолога-реаниматолога в Опочке. В настоящее время с помощью сотрудников Госкомитета удалось найти специалистов для этих медицинских учреждений из Республики Беларусь и Киргизии, которые, как ожидается, приступят к своим обязанностям уже в феврале, после подтверждения своей квалификации.
Игорь Потапов еще раз подчеркнул, что количество койко-мест в родильных отделениях Опочецкой и Невельской больниц в 2016 году остались на прежнем уровне и соответствуют госзаданию Министерства здравоохранения РФ.
Уряяя!!! Турчак - наш губертнатор!!! Где вы, его блюдолизы, быстрее славьте его!
Нет, не думаю, что Турчак. По-моему, это уже при Кузнецове произошло, другом "патриоте земли Псковской".
Но,училище было, кажется вообще, единственное в области, где готовили средний медперсонал и приезжали учиться сюда даже из соседней Белоруссии. Имело собственное 4-этажное общежитие !
Но,самое поразительное в безмоглости этой власти то, что буквально после его закрытия Путин выступил с призывом повернуться лицом к медработникам на местах и подготовке новых кадров.
Видимо, местная власть от усердия закрыть то успела,но не успела вникнуть в то, что политика партии и правительства у нас опять резко поменялась.Одним словом - убогие, без собственного ума, так и живут и так же, нами правят.
А что в маленьких родильных отделениях делается я вобще молчу