Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

О суммах инвестиций «Газпрома» в область говорить пока преждевременно, считает гендиректор "Псковрегионгаза"

17:32, 29 марта 2005, ПАИ
"О суммах инвестиций ООО «Газпром» в Псковскую область говорить пока преждевременно, это связано с отсутствием генеральной схемы поэтапной газификации области, в которой должны быть определены конкретные объекты газоснабжения и газификации, дано технико-экономическое обоснование и  расчет эффективности этого проекта", - считает генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев. Инвестиционный проект газификации области будет разрабатывать ОАО «Промгаз», сообщается в пресс-релизе компании "Псковрегионгаз".
 

По словам Валерия Шеменева, одним из первоочередных объектов газификации станет газопровод на Невель. «Он будет достроен», - подчеркнул он. Кроме того, в «Газпроме» удалось обговорить вопрос о газификации города Остров. Так, одним из вариантов было предложено применение современных технологий и оборудования теплоснабжения так называемой «малой энергетики», который предположительно будет реализовывать дочерняя компания «Газпрома» - «Межрегионтеплоэнерго». Владимир Шеменев пояснил, что для принятия окончательного  решения требуется экономическое обоснование, содержащее ряд работ, в том числе программу энергосбережения и схемы финансирования.
 

Как подчеркнули в ООО "Псковрегионгаз", договор между «Газпромом› и Псковской областью подписан впервые и позволяет начать газификацию региона на новой, более профессиональной основе. Особенно важным в компании считают то, что данный договор предусматривает и обеспечение администрацией области и муниципалитетов стопроцентных платежей потребителей, финансируемых из областного и местных бюджетов. Для этого ежегодно в бюджетах будут предусмотрены суммы средств на погашение задолженностей за потребленный газ.
 

По данным за 2004 год, «Газпром» поставил потребителям Псковской области 956 млн. куб. м газа. В 2005 году запланированы поставки около 1 млрд. куб. м газа. Уровень газификации Псковской области составляет 33,2 %, в том числе в городах - 55,4 %, в сельской местности - 4,1 %. По России эти показатели составляют 53 %, 60 % и 34,7 % соответственно.
 

Напомним, 22 марта в центральном офисе ОАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер и глава администрации Псковской области Михаил Кузнецов подписали Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации. На подписании документа присутствовал также генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев.
Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru