Фестиваль «Мой звездный час» впервые открывается сегодня в Пскове
Сегодня, 4 декабря, в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина открывается региональный фестиваль инвалидов-колясочников «Мой звездный час», приуроченный к Международному дню инвалида. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.
В фестивале примут участие 9 жителей области с ограниченными возможностями. Каждый из них поднимется на сцену и поделится с окружающими своими талантами и увлечениями. Организаторы фестиваля обещают вокальные номера, декламацию поэтических произведений, демонстрацию фокусов.
Фестиваль инвалидов-колясочников «Мой звездный час» проходит в Псковской области впервые в рамках конференции «Доступная среда ради жизни и радости общения». В форуме примут участие представители региональных и муниципальных органов власти, социально-ориентированных некоммерческих организаций, руководители социальных учреждений области, члены Общественной палаты Псковской области, президиум регионального отделения Российского Красного Креста, делегация из Германии и Белоруссии.
Участники конференции обсудят не только мероприятия, направленные на создание доступной среды в Псковской области для людей с ограниченными возможностями здоровья, но и предварительные итоги реализации мероприятий первого этапа государственной программы «Доступная среда для инвалидов и иных маломобильных групп населения», рассчитанной на 2014–2020 годы.
Организатором конференции выступает региональное отделение Красного Креста и Общественная палата Псковской области при поддержке администрации региона.
Нет комментариев