Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

ФСБ признала авиакатастрофу в Египте терактом, Путин приказал найти и уничтожить организаторов в любой точке мира

10:36, 17 ноября 2015, ПАИ

Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что авиакатастрофа в Египте произошла в результате теракта. Об этом он заявил на совещании у президента РФ Владимира Путина, сообщает interfax.ru. «В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета», -  пояснил Александр Бортников.

Владимир Путин подчеркнул, что террористов, устроивших взрыв на борту самолета с российскими туристами, найдут. «Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем», - заявил глава государства.

Он предупредил, что Россия в ходе поиска виновных в крушении А321 будет руководствоваться статьей 51 Устава ООН о праве на самооборону. «Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток укрывательства будут лежать полностью на их плечах», - отметил Владимир Путин и дал поручение спецслужбам «сосредоточиться на этой работе».

Президент также поручил МИД России обратиться ко всем партнерам РФ с целью поиска и наказания виновных в совершении теракта. «Мы рассчитываем в ходе этой работы, в том числе по поиску и наказанию преступников, на всех наших друзей», - заявил он.

Напомним, 31 октября потерпел крушение самолет авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом 7R 9268 Шарм-Эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Выживших нет.

Девять пассажиров лайнера были из Псковской области: Ирина Пикалева, Ирина Витальева, Алиса Витальева, Екатерина Кожемякова, Елена Мельникова, Александр Копылов, Екатерина Мурашова, Андрей Горбатенко, Алексей Тихомиров.

5 ноября в Пустошкинском районе родственники простились с Екатериной Кожемяковой.   6 ноября в Пскове похоронили её жениха Андрея Горбатенко. 7 ноября псковичи проводили в последний путь 14-летнюю Алису Витальеву, заместителя главы Пскова Александра Копылова и  руководителя кадровой службы Псковской городской Думы Елену Мельникову.

Известно также, что родственники опознали тело Алексея Тихомирова.

Непознанными из погибших псковичей остаются трое: Ирина Пикалева, Ирина Витальева, Екатерина Мурашова.

Все новости
  • На основании чего ФСБ делает такие выводы? Где данные экспертизы?! Без нее все заявления носят голословный характер!!!
  • Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем!!! Более чем красноречиво! Везде говорит найду и закопаю...! (Джентельмены удачи)!
  • Трудно искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет! Иди туда не знаю куда, ищи то не знаю что!
  • Очередной взброс! Интересно узнать - как смогли террористы пронести на борт 1.5 кг взрывчатки?!!!
  • Помогай нам Господи! На одного тебя уповаем! На власть ужо надежи нету!!!
  • 1 ноября уже было известно, что это теракт, но балабонить, как вы, власть не имеет права. Экспертиза показала наличие взрывчатки, а вот как её пронесли - много ума искать не надо, сегодня в Шарме двоих уже задержали из обслуги аэропорта
  • >>> (13:02 17.11.2015):

    1 ноября уже было известно, что это теракт, но балабонить, как вы, власть не имеет права. Экспертиза показала наличие взрывчатки, а вот как её пронесли - много ума искать не надо, сегодня в Шарме двоих уже задержали из обслуги аэропорта
    Официальных данных экспертизы еще нет! Данные предварительные и требуют проверки, озвучена одна из наиболее вероятных версий! Умник!!!
  • Короче, кругом большая, жирная и вонючая ZОПА!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru