Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Печорах похоронили троих погибших энергетиков

09:48, 09 марта 2005, ПАИ

6 марта в городе Печоры (Псковская область) прошли похороны погибших при исполнении служебных обязанностей работников Печорского отделения ОАО "Псковэнергоагент" Владимира Усенко, Максима Матюшина и Николая Бедрина.

 

Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», церковь св. великомученицы Варвары на главной площади Печор, где проходило отпевание погибших, не могла вместить всех желающих. Люди, несмотря на мороз, не один час стояли у входа в храм, чтобы присутствовать на траурной церемонии прощания.

 

"Все произошедшее 3 марта в деревне Юшково - наше общее горе, наша общая беда. Мы, печеряне, глубоко переживаем ее вместе с родными и близкими погибших, вместе с энергетиками. Я считаю, что Владимир Усенко, Максим Матюшин и Николай Бедрин погибли как герои, выполняя свой долг. Мы обязаны помнить об этом всегда", - сказал в ходе траурного митинга глава администрации Печорского района Федор Коханов.

 

Генеральный директор ОАО "Псковэнерго" Вениамин Пинхасик выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших и пообещал, что семьи энергетиков, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, не будут забыты. «Мы поддержим и окажем им помощь не только в этот траурный день, но и впредь не оставим их без заботы и внимания", - сказал он.

 

Телеграммы с соболезнованиями семьям погибших направил председатель Правления РАО «ЕЭС России» Анатолий Чубайс. На могилах Владимира Усенко, Максима Матюшина и Николая Бедрина установлены траурные корзины от имени РАО «ЕЭС России» и главы энергохолдинга.

 

Настоятель храма в деревне Юшково отец Сергий предложил установить на месте, где погибли энергетики, православный крест. Кроме того, руководство энергокомпании приняло решение о том, что фотографии погибших сотрудников Владимира Усенко, Максима Матюшина и Николая Бедрина, погибших 3 марта 2005 г. при исполнении служебных обязанностей, будут установлены в здании ОАО "Псковэнергоагент" навечно.

 

Напомним, 3 марта рядовые одной из застав Псковского погранотряда регионального пограничного управления ФСБ по СЗФО Валерий Новиков и Игорь Нужный в упор расстреляли троих энергетиков, которые следовали через КПП возле дер. Юшково к месту проведения плановых работ. В ходе задержания один из преступников (И.Нужный) был убит, второй (В.Новиков) – сдался. 5 марта В.Новикову предъявлено предварительное обвинение по трем статьям: ст. 162 часть 4 «разбой», ст. 226 часть 2 (б) «хищение оружия», ст. 105 часть 2 «убийство».
 

Все новости
  • Кто-то
    Начальника погранслужбы России - в отставку!!! Энергетики - молодцы. Не в пример нашему государству, нашим чиновникам, которым на людей наплевать, при этом они всегда делают милые добрые лица, презирая в душе тех, кто ниже их по положению. Ни \"Псковэенрго\", ни Чубайса никто не просил так сочувственно отнестись к убийству их подчиненных. Все ведь произошло из-за проблем ФСБ. Мог ведь и Пинхасик с Чубайсом отреагировать так, как новый губернатор М.Кузнецов на просьбу Семенюты выделить сколько-то средств для поминовения 6-й роты 104 полка: \"Это не мои проблемы, а Министерства обороны!\" Низкий поклон тем, кто не превращается в бизнесмена или чиновника, а остается человеком!!!
  • Архитектор будущего
    То, что произошло - ужасно!!! Надеюсь, такого больше не повториться! А этих уродов в \"Белый Лебедь\" ПОЖИЗНЕННО!!!!!!!!!
  • Костенко
    а при нас такой вакханалии не было
  • коллега погибших
    Я считаю , что надо было и второго ублюдка-пограничника пристрелить при задержании. Это было бы СПРАВЕДЛИВО !!!!
  • берлага
    то ли еще будет.
  • Бринчак _ Булахович
    Всех их гадов мочить!
  • КРУТО
    ПСКОВСКАЯ ОБЛ,НАША!!!!
  • Александр
    Какие же вы все скоты, разве сами вы не ведёте себя как зверьё. "пристрелить при задержании"? Да с какой стати? Что, вам мало крови? Парень никого не убил, просто сбежал из части и наверняка не от хорошей жизни. И уж точно не хотел чтобы кто-нить пострадал, а вы хотите его смерти. Просто его знакомый сослуживец (только знакомый, другом его назвать не могу, потому что друзья так не поступают) оказался конченым отморозком и Валерий наверняка сам опасался за совю жизнь. Такое с каждым может случиться, ведь не сам человек может не быть таким жестоким, наша армия делает его таким (это я об Игоре, ведь у него тоже остались родители, друзья). И у Валерия есть родители и друзья, которые его очень любят и ждут. Надеюсь что его срок будет минимальным и он выйдет на свооду и сможет жить дальше. Вряд ли он сможет забыть о произошедшем когда-нибудь, эти тяжелые воспоминания остануться с ним на всю жизнь. У трёх убитых конечно тоже семьи, дети, но виновник их смерти уже и сам отошел в мир иной, покончив с собой. В чём же виноват его сослуживец, который сам сдался, никого не убивал. Конено есть очевидные вещи, как побег с оружием, хищение автомобиля, но всё это наверняка было сделано под давлнием со стороны Игоря Нужного. Спросите себя сами, как бы вы себя чувствовали рядом с таки человеком, убийцей. Разве не боялись бы, что в случае неповиновения он и вас бы застрелил, чего ему было терять? Вот он и пустил себе пулю в лоб. Может в думаете, что он тогда должен был попытаться остановить Игоря Нужного, помешать ему расстрелять этих людей? Тогда поразмыслите, сколько нужно времени, чтобы расстрелять 3-х человек в упор из автоматического оружия. Я думаю двух трех секунд было бы достаточно солдату, который хорошо им владеет. И что бы вы успели сделать за 2 секунды. Это если не брать в расчет то что Валерий наверняка был в шоке, когда Нужный открыл огонь. Я искренне надеюсь, что для Новикова Валерия эта история закончится хоть как-то благополучно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru