Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Суд постановил оштрафовать псковичку за самовольное подключение к газопроводу

11:50, 14 октября 2015, ПАИ

Вынесено судебное решение о наказании жительницы Пскова, которая самовольно возобновила газоснабжение собственной квартиры, отключенное за долги. Ввиду наличия ряда смягчающих обстоятельств, а также того, что женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, судом вынесено минимально возможное наказание - административный штраф в размере 5000 рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе  ООО «Газпром межрегионгаз Псков».

Факт самовольного подключения к газовой трубе обнаружили сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Псков» при проведении плановой проверки абонентов-должников, не погасивших имеющуюся задолженность. Жительница квартиры дома по улице Текстильной самовольно подключилась к газоснабжению путем подбора ключей к поставленному газовиками запорному устройству

«Абонентам необходимо помнить, что несанкционированный отбор газа приравнивается к краже, которая по законодательству может привести к  лишению свободы на срок до 6 лет», -  подчеркнул начальник юридического отдела ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Анатолий Нестерчук.

Добавим, что с января по сентябрь (включительно) поставка природного газа путем установки запорного устройства на вентиль перед газоиспользующим оборудованием приостановлена 176 абонентам, имеющим задолженность в сумме 572 тыс. 691 рубль 60 копеек.

По законодательству причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости причиненного ущерба, но не менее пяти тысяч рублей (статья 7.27.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ в редакции  от 13.07.2015, с изменениями от 14.07.2015).

Кража, совершенная из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода наказывается штрафом в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового  (пункт «б» часть 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ от 13.06.1996 N 63-ФЗ (в редакции от 13.07.2015 с изменениями от 16.07.2015 (в редакции Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)). 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru