Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Пскович предлагает перекресток Юбилейной - Коммунальной оборудовать «переходом-пауком» и провести туннель под Рижским проспектом

10:38, 12 октября 2015, ПАИ

Пскович предложил установить наземного «перехода-паука» в Пскове на пересечении улиц Юбилейной и Коммунальной, а также соорудить туннель под Рижским проспектом. По мнению автора инициативы, которую он опубликовал на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak.ru), такие нововведения значительно улучшит пропускную способность на дорогах города.

По мнению автора, переход на перекрестке улиц Юбилейной и Коммунальной нужно сделать либо подземным, либо надземным. «Надземный можно сделать в виде паука на четырех лапах, а в середине установить кафе со стеклянным полом, можно продумать и любой другой дизайн, – пишет пскович. – Район растет, и проехать этот перекресток с каждым разом все сложнее».

Автор также предлагает сделать туннель под Рижским проспектом. «Перед Рижским проспектом улица Юбилейная почти поднимается в гору, а потом идет вниз к улице Коммунальной. Можно сделать туннель под Рижским, то есть Рижский будет над Юбилейной», – указывает автор.

Кроме того, мужчина предлагает добавить еще одну полосу для движения по улице Советской, уменьшив тротуар возле почты и церкви в сторону площади Ленина. По его мнению, пробка на Октябрьском проспекте образуется из-за того, что «те, кому надо на Запсковье, должны ждать пока проедут те, кто движется в сторону Рижского проспекта». «Ширина тротуара там огромная. Да и пешеходный переход, который находится между кольцом и почтой на улице Советской, тоже бы не мешало убрать. Им не так много пользуются пешеходы, а аварии очень часто на этом месте. Другие пешеходные переходы находятся в шаговой доступности, так что пешеходам не сильно помешает демонтаж этого перехода», – считает пскович.

Он также полагает, что в городе нужен четвертый мост. «Например, соединить Советскую набережную с Комсомольской площадью (кафе «Шведская горка» и бывший радиозавод)», – указывает автор.

Еще одно решение, которое предлагает автор письма, это установить светофор на перекрестке улиц Инженерной и Индустриальной. «Сейчас там светофор загорается во все 4 стороны «красным» для машин и пешеходы могут идти по диагонали. Там не ходит так много пешеходов, чтобы нужно было перекрывать для машин все 4 направления. Желательно светофоры сделать со стрелками», – предлагает пскович.

Все новости
  • ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, что очень умный пскович... Говорит все правильно, исть то он исть, а кто ж ему дасть...
  • Правильно говорит
  • А давайте машины пустим под землю, а люди пусть ходят по земле!
  • МАНИЛОВЩИНА!!!
  • А может сразу в Прибалтику, под Чудским озером?!
  • Пусть этот "Умный пскович" найдет инвесторов или спонсеров для своих предложений.
  • Толковое предложение озвучено. С такими мыслями ходит не только он, а он- озвучил.
    Власть молчит.
  • Город - пешеходам!
    Трудно представить, каково было бы автомобильное движение, если бы в годы ВОВ не разбомбили дома на нынешних площадях Ленина и Октябрьской. Представили? Вот от этого и пляшите! Весь центр должен быть пешеходным!

  • Город - пешеходам!
    Чтобы провести туннель под Рижским, нужно закрыть автомобильное движение. Для людей-то "паука" достаточно, а где машины-то будут ездить? Коммунальная не справится. Пока не поздно, через военный городок дорогу нужно построить, такую, как Рижский проспект, с выходом на него около Уграды. Но Пскову это не под силу.
  • Город - пещеходам!
    От радиозавода, что по М.Горького, что по Петровской движение захлебнется. Там и так узкие места на каждом перекрестке.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru