Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Реставрируемые памятники архитектуры предлагают сдавать в эксплуатацию по частям

10:45, 09 октября 2015, ПАИ

Объекты культурного наследия, состоящие из нескольких зданий, предлагают сдавать в эксплуатацию  по частям, по мере их восстановления. Соответствующие поправки в статью 73 ФЗ «Об объектах культурного наследия народов РФ» готовит первый зампредседателя комитета Государственной Думы  РФ по культуре Елена Драпеко («Справедливая Россия»), сообщает газета «Известия». 

Напомним, 11 сентября было утверждено предложение Минкультуры России о порядке передачи в аренду руинированных объектов культурного наследия на 49 лет за символическую плату 1 рубль при условии, что за первые 7 лет инвестор приведет в порядок умирающий памятник архитектуры.

По мнению Елены Драпеко, принятие законопроекта может ускорить процесс реконструкции объектов наследия. «В действующем законодательстве не учли, что памятники могут состоять из нескольких строений — например, усадьбы с флигелями, которые инвестор не имеет права передавать в субаренду, пока весь комплекс не будет восстановлен. На мой взгляд, здания нужно вводить в эксплуатацию сразу после реставрации, если это одобряет соответствующая комиссия», - пояснила парламентарий.

В пресс-службе Министерства культуры РФ считают обозначенные предложения довольно логичными.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru