Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Учёные: В зоне Чернобыльской АЭС животные чувствуют себя в безопасности

19:00, 07 октября 2015, ПАИ

Зона, прилегающая к Чернобыльской АЭС, после ядерной катастрофы превратилась в заповедник. Ученые провели исследование, чтоб узнать, как изменились флора и фауна в зоне отчуждения в Чернобыле.

Международная группа исследователей во главе с профессором Джимом Смитом из университета Портсмута выпустила соответствующий отчет. Согласно данным ученых, за 30 лет зону заселили волки, олени, горностаи, кабаны и лоси. Диких животных стало гораздо больше, чем до аварии на АЭС, передает портал ZN.

Отмечается, что присутствие людей является более разрушительным для дикой природы, чем радиоактивное загрязнение. «Когда люди уходят, природа расцветает! Даже после худшей в мире ядерной катастрофы» — констатировал Джим Смит.

По его словам, деятельность человека — охота, лесоводство, сельское хозяйство — наносит гораздо больше вреда.

 

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru