Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Организаторы Crescendo планируют расширить фестиваль за счёт балета

17:12, 29 сентября 2015, ПАИ

Организаторы Crescendo планируют расширить фестиваль. «Хотим подумать о расширении фестиваля - привезти ещё и балет. Есть большие планы. Мы ищем новых композиторов - в этой сфере не все так празднично», - сообщил Народный артист России, пианист Денис Мацуев на пресс-конференции 29 сентября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Дениса Мацуева, Crescendo – это «топ-класс». «Талантливых людей, конечно, очень много. Если музыканты готовы к этому фестивалю, мы их берем. Фестиваль Crescendo - не школа, не лагерь, не поток, это всё же уже готовые артисты», - отметил он.

Также пианист заявил, что в последние годы ему «приятно за страну». «Могу сказать, что за 10 лет открыли, «родили» фестивальную, крещендовскую публику, которая рождает в зале «понимающую тишину». Это очень важно. У нас половина зала - молодые лица. Такого нет ни в Америке, нигде, там, в основном, седые головы», - сказал Денис Мацуев.

«Плохих людей в Crescendo нет, - продолжил он. - Даже если музыкант будет хорошо играть, но будет плохим человеком, то в Crescendo его не будет».

Он рассказал, что 28 сентября состоялся ужин с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. «Говорили о том, какая потрясающая публика, готовая воспринимать не только концерт Чайковского, но и неизвестные произведения», - поделился пианист.

Кроме того, он подчеркнул, что глава региона поддерживает Crescendo. «Если бы не Андрей Анатольевич, то фестиваль в Пскове умер бы», - подтвердил продюсер Crescendo Давид Смелянский.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru