Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Минюст может получить право на запрет сект

09:36, 29 сентября 2015, ПАИ

Депутаты предлагают Минюсту ужесточить контроль за деятельностью религиозных организаций и делегировать право на разрешение им работы с населением. Соответствующий законопроект разрабатывается в комитете Госдумы по вопросам собственности, пишут «Известия» со ссылкой главу комитета и координатора межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей Сергея Гаврилова.

«Мы разрабатываем меры жесткого контроля для недопуска сект до работы с населением, - рассказал Гаврилов «Известиям». - Это должно быть нечто вроде лицензирования, которое может быть делегировано Минюсту. При министерстве будет создана специальная комиссия, в которую войдут не только чиновники, но и представители традиционных религиозных конфессий. Они и будут решать, выдать ли соответствующее разрешение той или иной организации или запретить ее деятельность».

Основной причиной для запрета религиозной организации может стать зарубежное финансирование, отмечает Гаврилов.

РПЦ поддержала инициативу комитета. Как сообщили «Известия» со ссылкой на руководителя пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александра Волкова, «Церковь всегда приветствует правильные и здоровые инициативы государства по противодействию сектам и любым деструктивным организациям, но детали требуют проработки».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru