Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

На Украине обнаружили новые останки жертв падения малайзийского «Боинга»

18:31, 25 сентября 2015, ПАИ

На Украине обнаружили новые останки жертв падения малайзийского «Боинга». Об этом сообщило министерство безопасности и юстиции Нидерландов, передает ТАСС.

«Останки были обнаружены рядом с населенным пунктом Грабово. В ближайшее время их доставят в Харьков, а оттуда они будут направлены в Амстердам», — отметили в ведомстве.

По данным чиновников, предположительно, останки принадлежат двум подданным Нидерландов. Родственники погибших уже приглашены в аэропорт Схипхол, где сотрудники национальной поисковой миссии передадут останки экспертам-криминалистам.

16 сентября стало известно, что генпрокуратура самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) решила возобновить предварительное следствие по делу о крушении малайзийского «Боинга», сбитого над Донецкой областью.

Годовщина гибели пассажирского лайнера в небе над ДонбассомКак сообщил представитель следственного управления Генпрокуратуры ДНР Максим Певтиев, ведомству стало известно о появлении новых вещественных доказательств. «Дело возобновляется в связи с сообщениями местных жителей о нахождении фрагментов и деталей сбитого украинскими военными пассажирского Боинга», — отметил Певтиев.

Ранее в тот же день сотрудники надзорного органа ДНР выехали на место крушения малайзийского лайнера для сбора найденных местными жителями обломков самолета.

5 сентября чрезвычайный и полномочный посол Нидерландов на Украине Кейс Кломпенхауер анонсировал возвращение голландских экспертов в зону катастрофы. По его словам, следователи возобновят сбор личных вещей погибших пассажиров и обломков самолета.

В конце августа в Совете безопасности Нидерландов пообещали 13 октября обнародовать окончательный доклад о катастрофе. Предполагается, что специалисты дадут ответ на вопрос о причинах крушения самолета, а виновные будут установлены расследованием голландской прокуратуры, которое должно завершиться к концу 2015 года.

Согласно предварительной версии доклада, опубликованной в сентябре 2014 года, авиалайнер получил множество «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов».

В июле Россия наложила вето на внесенный Малайзией в Совет Безопасности ООН проект резолюции о создании международного трибунала по расследованию этого дела. Тогда в российском МИД блокировку объяснили незавершенным процессом следствия.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 298 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту. В произошедшем обвиняют друг друга официальный Киев и ополченцы Донбасса.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru