Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Псковской области внесены изменения в закон о проведении капремонта

15:05, 24 сентября 2015, ПАИ

Депутаты Псковского областного Собрания внесли изменения в Закон Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Об этом корреспондент Псковского агентства информации сообщил с 45-й сессии регионального парламента, которая состоялась сегодня, 24 сентября.

По словам авторов поправок, законопроект влечет за собой существенные изменения в действующих нормативно-правовых актах региона. Так, законом предусматривается исключение из числа получателей средств государственной поддержки специализированных потребительских кооперативов, также изменяется порядок передачи владельцу спецсчета. Согласно новой редакции собственники помещений во вновь введенных в эксплуатацию домах освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт на четыре года.

Кроме того, законом уточняется перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта. 

Ранее поправки рассмотрели и поддержали члены комитета по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания.

Все новости
  • Водоканал отправляет квитанции для оплаты по установке обще домового имущества, которое входит в состав услуг по капремонту, а именно установка обще домового счетчика на воду! Это довольно накладно для небольших домов! А почему выставляется непосредственно собственникам? Этот вопрос должен решаться с региональным оператором!
    Или должно быть тройственное соглашение рег.оператор, собственник, водоканал, и оплата должна быть зачтена в счет платы по капитальному ремонту.
    ПРОСЬБА ПРОКУРАТУРЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОМ ВОПРОСЕ.
  • Саня
    А до этого мы кому и куда платили? твари опять обманули людей
  • Полностью поддерживаю предыдущего!Как же можно,презрев всю логику,драть с людей три шкуры за установку общедомового имущества!Вообще, все эти абсурдные действия приведут к коллапсу всей системы ЖКХ в ближайшее время!
  • пскабской
    От оплаты освобождены как раз самые платежеспособные собственники, в ущерб всем остальным! Почему малоимущие старики и бюджетники должны оплачивать кап.ремонт ветхого жилья?! Ведь государство до сих пор так и не выполнили свих обязательств по ремонту перед собственниками! Я не против взносов за кап.ремонт, но не в ущерб интересам малоимущих и незащищенных в социальном положении людей!
  • чиновник
    >>> (16:37 24.09.2015):

    Водоканал отправляет квитанции для оплаты по установке обще домового имущества, которое входит в состав услуг по капремонту, а именно установка обще домового счетчика на воду! Это довольно накладно для небольших домов! А почему выставляется непосредственно собственникам? Этот вопрос должен решаться с региональным оператором!
    Или должно быть тройственное соглашение рег.оператор, собственник, водоканал, и оплата должна быть зачтена в счет платы по капитальному ремонту.
    ПРОСЬБА ПРОКУРАТУРЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ДАННОМ ВОПРОСЕ.
    Установка ОДПУ не должна производится на сети требующие капитального ремонта, так как все утечки на сетях будут оплачивать собственники! Как показывает практика установка ОДПУ производится зачастую с нарушениями! В прокуратуру обращаться бесполезно! Прокуратура не нашла никаких нарушений, так как проверки производятся по формальному признаку!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru