Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Глава Севастополя рассказал о готовности Крыма к энергоблокаде

20:49, 23 сентября 2015, ПАИ

Глава Севастополя Сергей Меняйло заявил, что Крымский полуостров подготовится к энергетической блокаде со стороны Украины. Об этом сообщил «Русской службе новостей» пресс-секретарь губернатора Кирилл Москаленко.

«Мы не будем дожидаться, пока это произойдет, мы уже готовимся. Как и в прошлом году, мы не сможем обойтись без веерных отключений, но на всех жизненно важных объектах есть резервное питание. Более 270 источников. Нужно перетерпеть эту ситуацию», — сообщил представитель Меняйло. По данным главы Севатополя, в 2017 году на полуострове заработает первая ТЭС.

 «Сейчас ведется строительство двух ТЭС: в Севастополе и Симферополе, мощностью 470 мегаватт каждая. Сдача первого блока Севастопольской ТЭС — уже в сентябре 2017-го, после его запуска украинская сторона уже не сможет перекидывать свои внутренние проблемы на нас. Второй блок будет сдан в марте 2018-го», — пояснил Москаленко.

Ранее в среду, 23 сентября, глава непризнанного меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров, организовавший продуктовую блокаду Крыма, пригрозил начать энергетическую блокаду полуострова. По его словам, она может стартовать уже в октябре, заявил депутат.

В настоящее время электроэнергия поставляется в Крым с Украины согласно договору, заключенному Киевом с Россией в декабре прошлого года. По нему украинская сторона обеспечивает равномерный график поставок объемом до 1500 мегаватт.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru